о наболевшем - вопрос №534300

здравствуйте, у меня такая проблема — мастурбирую с 13 лет сечас мне 25 а желание подрочить осталось и по-моему доминирует очень хочу жениться и детей помогите

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Сережа, вам пора, давно пора остановиться. Причем срочно. В противном случае у вас могут возникнуть серьезные проблемы уже при регулярной половой жизни. Помните, психосексуальное развитие человека имеет свои периоды и стадии, в процессе которого у личности формируются половое самосознание, половая роль, психосексуальные ориентации и поведение.

Ваше увлечение мастурбация (13 лет) приходится на конец второго, препубертатного,  и начало третьего, пубертатного, периодов (12—18 лет) психосексуального развития. В этом периоде осуществляется  выбор и формирование стереотипа полоролевого поведения. А в третьем, кроме всего прочего, формируется начальная фаза сексуального либидо. Сейчас вы находитесь на последней стадии психосексуального развития. Для него характерна регулярная половая жизнь. Она у вас уже есть? Или это все еще мечта и фантазия? Представьте свое психосексуальное развитие в схеме: сначала вы получаете и усваиваете информацию — далее,  происходит научение и закрепление установок (обычно в игровых ситуациях) и — заканчивается все это реализацией полового влечения на практике. Сережа, вот и вы ничего не написали про свое сексуальное, и вообще, общение с женщинами. И если такое общение отсутсвует в вашем возрасте, то это прямой путь к искажению сексуального поведения и нарушениям реализации влечения.Таковы медицинские факты.

Ваше желание жениться и иметь детей- хорошее. Дело в другом, задумайтесь над вопросами: *почему у вас нет сексуальных контактов,  почему происходит задержка в реализации либидо; *найдете ли вы тот сексуальный идеал, о котором фантазируете во время маструбации; *как пройдет ваш первый сексуальный контакт.

Сережа, делать выбор вам: спрятать голову в песок (то есть уйти от проблемы в маструбацию), решив для себя, что проблемы нет или признать проблему и приступить к ее решению.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ваши привычки не мешают женитьбе и тем более не мешают иметь детей. Мастурбации-этап в развитии зрелой сексуальности. Семейная жизнь, окрашенная теплом интимностью и другими чувствами, несут с собой иные чувства и ощущения.  сумеете построить теплые отношения, вас не будут беспокоить иные желания.а если иногда посетят, то это не причинит никому вреда.Возможно жене, это не понравится, если узнает.Но можно сказать, что подростковые привычки иногда беспокоят. Удачи вам.