Здравствуйте! Вы, конечно, можете меня называть как и кем угодно, но я не желаю и не буду принимать тот факт, что я живу с такой матерью! Даже и не просите! Так как к сожалению, в другой семье, с - вопрос №5348096

другими родители, более любящими и заботливыми ( с моей мамой любовь отсутствует, в первую очередь в мою сторону, а вместо этого постоянно ( практически всегда), неуважение, издевки какие — то, критика необоснованная, прошу заменить, за то что я сам делаю, сам (!!!), это женщина меня критикует, токсичность ( куда же без неё), и это, прошу заметить, происходит не один — два дня, а из раза в раз, почти регулярно. И когда я что то сам делаю, у неё необоснованная критика этого… Когда как у нормальных родителей, я уверен, если ребенок их делает что то сам, критики быть не может таким действиям ребенка, но не в моей семье! И ещё много чего в моей семье, извините за выражение! Поэтому я всегда мечтал о фантастике, чтобы переводится и жить с 0 лет в новой, нормальной, любящей семье ( где эту самую любовь я ощущал бы)! Так же я почему заглядываюсь на чужие семьи на улице — чтобы просто на время, пока я на них смотрю, ощутить себя их сыном ( я не на все смотрю, конечно, а только на те, на которые мне «подсознание» подсказывает что они могут быть или даже есть любящие, заботливые и вообще если бы ты там родился, ты был не обделëн этой любовью и заботой, и ты бы ее чувствовал, что не мало важно для меня), только поэтому! В моей семье, я так понял, из поколения в поколения всё наоборот.И это будет уже всегда, такое отношение ко мне, и было и есть и будет! В другой семье то я не окажусь уже с помощью «машинки перерождения», только мечтать вечно и могу! Что противно: я в этой, простите, семье, сталкиваюсь с этим пренебрежением меня каждый раз почти, при этом эта, извините, мама ни в чем и никогда не видит ничего плохого, «она же ничего плохого не делает»? Вы или слепы или что по хуже! Врожденно слепы! И из за всего этого плохо и мучаюсь я, от этой семьи, которую поменять нельзя ( в другой переводится, условно говоря)! Может, в веке 30 и можно будет переводится, л чем я мечтал, в любящие семьи, но сейчас только уехать? И что, уеду, а в голове хоть на 15%, но мысли об этой, простите, семье у меня будут. Только мечтать об этом самом перерождении, заглядываться на чужих… Каким же я вырасту человеком, испытывая все это в моей семье ( не очень стабильным явно, и пожизненно не очень стабильным). На 100% то точно стабильным не буду! Что то плохое во мне да будет: или самооценка, или неуверенность в себе, или зависимости от мнений, я прав? Что то то будет плохое из за семьи, даже когда я уеду, допустим?

Ответы

Здравствуйте!
Дело не в том, что Вы плохой и недостойны маминой любви.
Не все женщины, из-за своих же собственных травм детства, способны эту любовь дать своему ребенку.
Подумайте, что хорошего для себя Вы получили от мамы и от своей семьи. Потому что хорошее ТОЖЕ БЫЛО.
Вам нужно попрощаться с надеждой, что Ваша мама научится любить вас именно так, как вы всю жизнь мечтали.
Не стоит тратить все силы на жалобы и объяснять свои неудачи ошибками родителей. Очень легко прожить жизнь в образе «меня не любила мама», поэтому самое важное – вовремя остановиться и закончить все эти процессы. Ведь когда мы были детьми, у нас не было выбора в принципе. А сейчас только Вы решаете, оставить травму как опыт или позволить обидам и дальше формировать свою личность.