беременность ил гормнональный сбой - вопрос №534936

Здравствуйте, уважаемый доктор. задержка третий месяц, вчера вечером делал 2 теста — оба положительные, сегодня утром — вторая полосочка слабая.сегодня тянет низ живота и поясницу.скажите, пожалуйста, что это может быть? киста яичника или гормональный сбой?

Ответы

Если судить по тесту, то это беременность.

Здравствуйте. При такой длительной задержке и положительных тестах на беременность в первую очередь нужно подозревать беременность. Поэтому пройдите УЗИ органов малого таза и анализ крови на ХГЧ. Если беременность не подтвердиться, тогда необходимо полное дообследование чтобы выяснять причину столь длительной задержки менструации, которая может быть на фоне гормональных нарушений или кисты, по крайнер мере по УЗИ будет видно есть ли киста или нет.

Буду признательна за оценку ответа.