дети - вопрос №53504

доченьки 4 года, у нее врожденный порог недавно обнаружили.много исследований-может по этому она стала стеснятся незнакомых врачей и боятс прививок-в саду не могут сделать манту, а я ее ни какими методами не могу уроворить! помогите пожалуйсто, может есть такой способ о котором я еще незнаю?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Добрый день

попробуйте играть дома в игру "доктор"

лечите кукол, зверушек, папу, маму.Все время с нотками доброты и здорового отношения к "пациентам"

Втянув в игру доченьку, таким образом дадите ей понять, что доктор совершенно хороший дядя )

Постепенно начинайте играть в процедуры, те которые применяют к дочке.

Способ должны знать вреачи, это ведь их работа, и не одна ваша дочь боится прививок.

Такой способ действительно есть, и называется он — очные занятия с толковым детским педагогом — психологом, который с недавних пор, есть в штате каждого детского сада и каждой школы.