Здравствуйте!подскажите пожалуйста как может отразиться... - вопрос №535117

Здравствуйте! подскажите пожалуйста как может отразиться на человеке то, что он в своей жизни пережил очень много негативных событий таких как: в плане отношений с молодыми людьми-один резал при мне вены, я спасала его и держала за руки, когда он хотел сброситься с высотки, вешался на электрическом проводе, когда я его снимала меня тоже ударило током, потом пырнул себя вживот, а спустя некоторое время угрожая, что опять с собой что-нибудь сделает заставил меня порезать себе руку, таким образом он пытался удержать меня, другой молодой человек изнасиловал меня со своими друзьями, третий избивал, еще меня сажали в одиночную камеру и было много избиений, сейчас у меня психосоматическое заболевание вегето-сосудистая дистония с повышающимся давлением.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Оксана! Самая большая Ваша проблема-это огромная нелюбовь к себе, даже какая-то лютая ненависть к себе, Вы как будто требуете наказать себя, причем самым жестоким образом- очевидно, в Вашем детстве с Вами обращались довольно сурово и часто подвергали физическому и эмоциональному насилию и наказанию.

Поэтому, научитесь по-настоящему любить себя, освобождайтесь от разрушительных  убеждений и моделей поведения, тогда в Вашей жизни будут появляться гармоничные люди и парни, тогда сможете познать настоящую любовь, и радость, и счастье и здоровье сможете поправить!

Здравствуйте Оксана.

Все пережитое Вами, конечно же наложило отпечаток на Ваше состояние. Но вот изначально, почему это все произошло именно с Вами? Психология и на это может дать ответ. Очень похоже, что Вы склонны к созависимым отношениям (треугольник Карпмана). Вы выступаете, то в роли «спасателя», то в роли «жертвы», думаю и «тираном» бываете (хоть и не описали этого). Можно найти и проработать причины, устранить влияние психотравм на Ваше здоровье. Но, как сами понимаете, это невозможно в рамках «вопрос — ответ». Обращайтесь за личной консультацией, помогу.