Здравствуйте!подскажите пожалуйста как может отразиться... - вопрос №535117

Здравствуйте! подскажите пожалуйста как может отразиться на человеке то, что он в своей жизни пережил очень много негативных событий таких как: в плане отношений с молодыми людьми-один резал при мне вены, я спасала его и держала за руки, когда он хотел сброситься с высотки, вешался на электрическом проводе, когда я его снимала меня тоже ударило током, потом пырнул себя вживот, а спустя некоторое время угрожая, что опять с собой что-нибудь сделает заставил меня порезать себе руку, таким образом он пытался удержать меня, другой молодой человек изнасиловал меня со своими друзьями, третий избивал, еще меня сажали в одиночную камеру и было много избиений, сейчас у меня психосоматическое заболевание вегето-сосудистая дистония с повышающимся давлением.

28.01.13
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Оксана! Самая большая Ваша проблема-это огромная нелюбовь к себе, даже какая-то лютая ненависть к себе, Вы как будто требуете наказать себя, причем самым жестоким образом- очевидно, в Вашем детстве с Вами обращались довольно сурово и часто подвергали физическому и эмоциональному насилию и наказанию.

Поэтому, научитесь по-настоящему любить себя, освобождайтесь от разрушительных  убеждений и моделей поведения, тогда в Вашей жизни будут появляться гармоничные люди и парни, тогда сможете познать настоящую любовь, и радость, и счастье и здоровье сможете поправить!

28.01.13
Сейчас на сайте

Здравствуйте Оксана.

Все пережитое Вами, конечно же наложило отпечаток на Ваше состояние. Но вот изначально, почему это все произошло именно с Вами? Психология и на это может дать ответ. Очень похоже, что Вы склонны к созависимым отношениям (треугольник Карпмана). Вы выступаете, то в роли «спасателя», то в роли «жертвы», думаю и «тираном» бываете (хоть и не описали этого). Можно найти и проработать причины, устранить влияние психотравм на Ваше здоровье. Но, как сами понимаете, это невозможно в рамках «вопрос — ответ». Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

28.01.13

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
15 ответов
24.08.13
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
30.09.09
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store