Здравствуйте! Влюбленность, любовь, болезнь любовью похожа на болезнь неврозом? И как отличить невроз навязчивых мыслей от здоровых переживаний, например, смерти или банкротсва, потери близкого - вопрос №5352358

человека? От здоровых навязчивых мыслей.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте.
Если Вам удаётся отстраниться и на событие (явление, предмет и т.д.) своих мыслей -смотреть со стороны, безэмоционально. В этом случае, я думаю, что эти мысли, эмоции- Не навязчивые, и скажем так- относительно здоровые, не мешающие Вам заниматься своими делами. идти Своей Дорогой.
Всего доброго Вам!
Здравствуйте. Здоровыми навязчивые мысли никогда не бывают. Одно дело правильно любить, отдавать свою любовь, а другое дело быть зависимым от человека.
Здравствуйте, Здоровых навязчивых мыслей нет! Если эти мысли не получается переключить, если Вы испытываете тревогу, напряжение, тогда этон навязчивость и здесь нужно обратиться к врачу-психиатру, он сможет оценить насколько Ваше состояние требует коррекции.
Похоже у вас страхи по поводу всего. Пишите даты рождения свои.
Здравствуйте.
Да, влюбленность — это болезнь. И чаще всего сильным влюбленностям подвержены невротики.
Здоровых навязчивых мыслей не бывает. Если мысль навязчива, она уже нездорова.

Если есть навязчивые мысли, лучше обратиться к психологу.