Эрозия. Папилломатоз. - вопрос №535271

Здравствуйте! Поставили диагноз эрозия шейки матки, папилломатоз. Анализы показали все типы ВПЧ. Прошла курс в виде капельниц, внутривенных и внутремышечных уколов, сделали прижигание Сургитроном эрозии и папиллом. Муж сдал анализы и у него не обнаружено ВПЧ ни одного типа. Нужно ли ему проходить какое-либо лечение?

Ответы

здравствуйте. если у мужа не нашли впч то ему курс лечения проходить не надо. но я советую вам перепроверить тест мужа на впч еще раз ( в другом заведении).

но есть риск заражения мужа . и для этого вам надо предохранятся кондомами. мужчины  в основном являются только переносчиками ВПЧ но и у них могут появлятся симптомы- остроконечные кондиломы, а онкогенные типы могут вызвать рак полового члена.

Здравствуйте.Если вы с мужем гармоничная пара живете долго и полностью доверяете друг другу то значит у мужа впч тоже есть. Не выявилось потому что у него хороший иммунитет а значит и пролечивать его, думаю, не стоит.