что делать?Пошли месячные раньше времени - вопрос №796234

Уважаемые эксперты. Подскажите, что делать? Пошли месячные… за 16 дней до!!! Перед этим дня за 4-5 выпила таблетки «Постинор». Может такое быть и что делать? Знаю, что первым советом будет идти к врачу, но к нему я пока не могу!!

Лучший ответ по мнению автора

Юлия, то есть кровотечение возникло через 4-5 дней после приема постинора? Если да, то данное кровотечение связано именно с этими таблетками, это их побочное действие (в постиноре большая доза гормона). Наличие кровотечения говорит о том, что беременности быть не может. Данное кровотечение может продолжаться не дольше недели, оно не должно быть не очень обильным. Если продолжается дольше или очень интенсивное, то откладывать визит к врачу не стоит. Следующих месячных теперь нужно ждать через месяц, считая от этого кровотечения.