здравствуйте! мне 22 года в... - вопрос №535547

здравствуйте! мне 22 года. в 19 лет я родила сына, с оплодотворением проблем не было, с первого раза. прошло 3 года очень хочу дочу. но уже 4 месяца не получается. цикл стал не регулярным. день овуляции знаю точно, с помощью теста. на 12й день. и всё равно не выходит. у меня загиб матки к зади.может проблема в этом.но так ведьбыловсегда. может ли быть причиной то, что первое было кесарево сечение и плодное яйцо закрепляется на рубце и беременность просто срывается?

6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Юля! Не думаю, что стоит очень сильно переживать, ведь ваши попытки не увенчаются успехом всего лишь 4 месяца, это нормальное явление, для зачатия иной раз требуется до года. Однако если у вас цикл нерегулярный, то имеет смысл проверить у себя ряд гормонов, чтобы убедиться, что нет гормональных нарушений (ТТГ и пролактин, общий тестостерон в любой день цикла). Приурочивайте половые акты не ровно ко дню овуляции, но и за несколько дней до него, несколько раз после овуляции на протяжении недели, то есть должна быть регулярная половая жизнь — примерно 2-3 половых акта в неделю. Принимайте фолиевую кислоту до зачатия. И не стоит сильно переживать, это совсем не способствует быстрому появлению беременности.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Дело не в загибе матки. Это ж не помешало Вам забеременеть и родить.Вам надо обратиться к гинекологу. Лучше, если это будет гинеколог — эндокринолог. Обследоваться, выяснить причину нерегулярности цикла. Скорее всего, причина в гормональном сбое. Подкорректировать гормональный фон, подлечиться и будет Вам ещё лялька.

Проблема вряд ли в предыдущем кесаревом и рубце. Это скорее из области фантастики. Очень многие женщины великолепно беременеют после первого кесарева. Наиболее вероятно дело в гормональном дисбалансе, и именно сбой цикла тому подтверждение. Обязательно посетите врача, сдайте анализы на гормоны (в определенные дни цикла), сделайте УЗИ, отследите овуляцию(она может меняться в различные циклы). По большому счету — 4 мес не показатель, но чем раньше обследоваться, тем лучше. Возможно нужна будет корректировка небольшая, гормональным препаратами. Удачи Вам!

Дело не в загибе матки и не в рубце, после кесарево сечения. Если у вас есть сбои в цикле, то причина может быть в них. Ведь если тест на овуляцию срабатывает, то это еще не значит, что вышла зрелая яйцеклетка. Еще момент, это ваше психологическое состояние. Если в семье есть напряжения, то вы подсознательно оттягиваете процесс зачатия, хотя сознательно этого хотите. Чтобы знать причину, необходимо обследоваться и посетить психолога.

здравствуйте. В рубце плодное яйцо укрепиться никак не может т.к рубцовая ткань не в состоянии удержать плодное яйцо.Загиб матки может создать проблему в зачатии и если это и есть причина вашей проблемы то попробуйте такое положение тела во время интемной близости когда женщина лежит на спине и под таз положена подушка небольшая. после эякуляции т.е окончания отношении полежать в таком положении 30 минут. Если после такой практики у вас ничего не получится в течении года. необходимо полностью обследоваться.Планируйте беременность и интимные отношения не именно в период зачатия когда ваш тест показывает овуляцию а систематически. т.е 3-4 разав неделю. Такой опыт поможет и отрегулировать ваш цыкл(если нет других эндокринный заболевании.Так же при загибе матки хорошо помогает гинекологический массаж.Но прежде чем на него решиться необходимо осмотрется у врача на кресле и пройти УЗИ. Спасибо за вопрос.С уважением Доктор.

Причин вторичного бесплодия очень много.На первом месте-это эндокринное бесплодие, например, нарушение работы щитовидной железы.Из-за которой происходит нарушение менструального цикла.Поэтому в первую очередь сдать женские гормоны и гормоны щитовидной железы.Лечение-это нормализовать менструальный цикл горональными препаратами.

Второе, рубец на матке-также может быть причиной вторичного бесплодия.Фолликулы могут благополучно созревать и оплодотворяться.Но матка их не в состоянии прикрепить из- за рубца.В этом случае поможет косметическая операция на матке.

И еще есть так называемая биологическая несовместимость.Если партнер другой, то проверить партнера.Если партнер тот же, то его желательно проверить тоже.Так как у мужчин часто бывает спад гормонов.