Мы часто ссоримся с мужем... - вопрос №535611

Мы часто ссоримся с мужем. Он меня оскорбляет, может ударить, я его выгоняю.Он уезжает к себе (мы живём у меня).В браке 2месяца.У нас есть общий сын 1,3года.Недавно заложил своё обручальное кольцо за долги, мы поссорились, я попросила его уехать к себе.Он сказал, что на следующий день выкупит кольцо и приедет вечером.Не выкупил.Прошло три дня.И он сказал, что больше не хочетжить со мной, я ему не нужна.Я попросила прощения за своё поведение, но ему это безразлично.Сказал, что устал, хочет жить один, без нас, начать жить сначала.На днях обещал заехать забрать вещи.Но штамп в паспорте ему не мешает.Вместе жить он не желает, а я не хочу разводиться.Говорю тогда развод, он не против.Я не хочу разводиться, но если жить раздельно, то другого выхода нет… Что мне делать?? Помогите пожалуйста.

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Юлия, а Ваш муж, не игрок, часом, если кольцо обручальное заложил? Тогда ждите возврата, это его манипуляции на Вашем желании быть замужем. Игромания — самый тяжёлый вид зависимости. Нужно ли это всё Вам и ребёнку?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия.

Зачем вам такие отношения: «оскробляет, может ударить»? В таких условиях вы проявляете не уважение к самой себе, да ее и сына заставляете смотреть на все это. Вы понимаете, каким он может вырасти?

Если муж не хочет жить с вами, да еще и явно показывает это, говорит об этом — не нужно его держать.

Конечно, возможно, таким своим поведением он манипулирует вами, но не похоже на то, если он так просто согласился на развод.

Вы должны впервую очередь думать о себе, как о женщине и о ребенке, который старадет больше вас с мужем, глядя на все эти размолвки, ссоры и избиения.

С уважением.

Юлия, конечно, когда рушатся отношения, с которыми были связаны мечты и надежды, в этом нет ничего хорошего. Но в вашем случае расставания для вас — это большой подарок от жизни в виде шанса быть счастливой рядом с достойным мужчиной. Радуйтесь, что промучились всего 2 месяца, а не 20 лет.

Доброго вам дня, Юлия!

Похоже, вы никак не можете понять, что же всё-таки вам нужно: ссоры или мир, оскорбление или свобода, муж или развод… А разобраться нужно, чтобы действовать дальше.

Из того, что вы написали, ясно, что вы хотите руководить мужем, но не получается, опять же потому же, — не знаете, чего вы хотите на самом деле. Вы требуете от мужа, чтобы он выкупил кольцо, выгоняете из дома, а потом просите прощения за своё поведение. Это что? По всему видно, что вы мечетесь и бросаетесь из одной крайности в другую, поэтому не удивительно, что муж устал от жизни на вулкане.

Вы вместе уже несколько лет и родили ребенка в гражданском браке. Как изменились ваши отношения после регистрации? И изменились ли? Чего вы ожидали? Оправдались ли ваши ожидания? Вот сколько вопросов, на которые вам хорошо бы ответить самой. Чаще всего причины лежат на поверхности, но вы их можете не замечать, потому что вы просто привыкли к ним. Пообщайтесь с психологом и в приватной беседе выясните причины возникшей ситуации. В любом случае, вам пригодится эта информация, чтобы исправить ошибки допущенные в отношениях с мужем и не допускать ничего подобного в будущем.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно. И для вас тоже!