Здраствуйте, с какого возраста можно... - вопрос №535684

Здравствуйте, моему сыну два года, я планирую поехать отдыхать, взять ребенка с собой у меня возможности нет, скажите не будет ли у ребенка в этом возрасте сильный стресс от разлуки с матерью. Ребенка планируем оставить с бабушкой, на 5 дней.Спасибо
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если бабушка живёт вместе с вами, то он привык к ней и не будет такой большой трагедии от разлуки с вами. Конечно, многое зависит и от ребёнка, насколько близки ваши отношения, насколько он с бабушкой контактирует.

А если бабушка живёт не с вами, то постарайтесь заранее его подготовить, чаще бывайте у бабушки, а лучше пусть она приходит на вашу территорию.

С уважением.