Влияет ли как-либо конкретные климатические зоны на здоровье (умеренный, морской, горы, арктика и т.д.)? Поможет ли смена климата при заболеваниях? В-первую очередь, интересуют психзаболевания, но - вопрос №5357754

тмтальные тоже.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Да, конечно климат влияет на здоровье и самочувствие каждого человека. К примеру, большую роль играет температура. Самый простой пример — в холодном и влажном климате проще заболеть орви. Для людей, чувствительных к давлению, на сердечно-сосудистую систему влияют высота над уровнем моря, разряженность воздуха, влажность, близость морской (солёной) воды, наличие смол в воздухе (хвойные леса). В плане психических заболеваний в большей степени — это смена обстановки, возможно контактных лиц. Другие влияния — на физическое тело, не отличается от других людей.