Здравствуйте. Меня зовут Наталья. У меня есть бабушка, у которой диагностировали деменцию. Бабушка очень слаба. Я давно не видела ее. Бабушка - вопрос №5359531

умирает, и мне хочется навестить ее, попрощаться, но с ней живет ее сын, мой дядя. Он до 30 лет буквально терроризировал меня, не давая проходу, встречал и провожал меня до 35 лет, даже если мне это было не надо, срывал мои встречи, требовал отчета о каждом шаге, трогал меня, хотя мне было неприятно и я говорила об этом, оскорблял меня. Вылезти из этого абьюза мне помогали друзья. Мне пришлось прекратить поездки к бабушке, чтобы не встречаться с дядей. Он до сих пор не понимает, что он что-то делал не так. Я хочу увидеть бабушку, но понимаю, что на меня снова будут давить, добиваться доверия, предлагая помощь, а потом обесценивать и унижать. Как избежать такого насильственного формата общения с дядей?

Ответы

Здравствуйте.
Навестите бабушку не одна, возьмите с собой кого нибудь, друзья и т.д
С дядей ограничтесь " здравствуйте" " до свидания"