здравствуйте kia sportage 3 акп... - вопрос №536343

здравствуйте. kia sportage 3. акп.сегодня попыталась открыть машину с брелка (сигнализация star line A91), машина никак не отреагировала, а брелок глухо пискнул один раз и все( так же реагирует и на любые другие команды, батарея в пульте в норме).открыла машину с ключа, педаль тормоза не нажимается, ключ вставил в зажигание, повернула-ноль эмоций, движо не крутит, приборы никак не реагируют. попробовалазакрыть боковые зеркала(они закрывались и без ключа в зажигании)-ноль эмоций.попробовала закрыть машину с ключа-закрылась только водительская дверь, остальные не закрываются. машина до этого стояла сутки без движения, но все приборы были выключены. не могу понять в чем причина может быть и что делать. помогите.

Лучший ответ по мнению автора

У Вас проблема  не в сигнализации, — судя по описанию просто сдохла АКБ. Причин обычно несколько, начиная с КЗ, заканчивая банальными вещами — в вашем случае 99 % вероятность, что вы просто забыли выключить габаритные огни, либо какую-нибудь лампочку подсветки в салоне (забыли-забыли — точно, просто не заметили))) — этого вполне достаточно, чтобы убить за сутки АКБ.

Прикурите свой авто от другого, заведите и поставьте свой аккумулятор на зарядку, либо  отгоните в сервис где это сделают за вас примерно за одну ночь. Только не игнорируйте  эту работу, иначе АКБ очень быстро придет в  негодность — специфика такова, что он должен всегда иметь номинальную для сезона плотность электролита, иначе ему шмерть). Удачи)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Яроцкая Наталия Анатольевна По поводу что пульт у Вас не реагирует на команды то следует переобучить брелок сигналиации или заменить. Вобще то с сигнализациями именно модели A91 бывают такие проблемы.

С Уважением, Наиль