зуд во влагалище - вопрос №536345

Здравствуйте.

Меня зовут Ксения, уже несколько месяцев меня мучает зуд во влагалище. Живу с мужем уже более двух лет. У нас нет других партнеров кроме друг друга. год назад начался сильный зуд у меня, выявили микоплазму, пролесила ее, но зуд не проходил пол года, все эти пол года лечили разными свечами, в тиге помогли только ванночки с синей жидкостью- синька. Причеммикоалазма и лейкоцетоз изчезли через два месяца лечения, а остальные 4 месяца просто был зуд, ни кандидо ни других инфекций не было, сдавала и пцр и все на свете. как вылечила зуд, сразу забеременела, но через месяц произошла замершая беременность, выскаблили. Все без последствий, 4 месяца с мужем предохранялись, а потом решили снова пробовать беременеть, и после первого же полового акта без предохранения у меня снова начался сильный зуд. Длится уже 4 месяца, иногда на неделю пропадает. Все анализы сдаю чуть ли не каждый месяц. Нет никаких инфекций вообще, даже лейкоциты в норме. Сдавала в разных лабораториях. анализы крови и мочи отличные. но в этот раз даже синька не помогла. Пользуюсь эпигеном, но и это уже не помогает. Очень беспокоит зуд. Подскажите, что это может быть и какие анализы еще нужно сдать? хотя гинеколог говорит, что я уже на все, на что можно сдала. Гормоны в норме, как положено, Узи на разных фазах цикла- все хорошо. Может ли это быть связана с нервами, у меня навязчивая идея завести ребенка, из за этого я перестала возбуждаться и использую смазку всегда.

Ответы

Я думаю вам необходимо взять перерыв. Отложите время зачатия ребенка хотя бы на полгода-если это возможно. Эмоциональный и психический фактор очень много значит. Тем более уже была неудачная беременность.Рекомендую сдать кровь на сахар. Смазку старайтесь использоват реже, иногда зуд может быть как аллергическая реакция на компоненты смазки.И потом если вы систематически используете смаску ваши железы просто могут снижать свою функцию из-зи того что смазка во влагалище уже есть.