Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, беспокоит акне уже на протяжении года, есть прибавка в весе на 5-6 кг при правильном питании и физических нагрузках 2-3 раза в неделю, сдала анализы по - вопрос №5364665

рекомендации гинеколога на 3 день менструального цикла. эстрадиол, ЛГ, ФЛГ понижены, также низкое железо(результаты анализов прикрепляю ниже), может ли быть как-то связано с акне и лишним весом? Заранее спасибо!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Анализы в пределах нормы, кроме ферритина. Необходим приём препаратов железа.
Такой показатель фсг, который у вас нормальный, никак не влияет на повышение веса.
Проверять надо ещё и работу шитовидной железы, надпочечники и также уровень сахара в крови.

По клинике можно говорить о поликистозе яичников. Необходимо лечение .