Чем отличается уверенность от самоуверенности? - вопрос №5368270

5 ответов
Здравствуйте! Ну как один из вариантов… Самоуверенность-это уверенность только в себе.А уверенность распространяется и на другие аспекты.Например, уверенность в окружении, уверенность в завтрашнем дне и т.п.
Здравствуйте, Лера! Уверенность — это адекватная позитивная оценка возможностей, себя, ситуации. Самоуверенность - чрезмерная уверенность в самом себе, своих силах и достоинствах, выражение пренебрежения к другим. Самоуверенность  может не учитывать реальные обстоятельства или возможные риски.
Пример уверенного в себе человека -  политик, который глубоко разбирается в проблеме и ловко оперирует фактами.
Пример самоуверенного человека — наставник, который нигде не учился и не разбирался в вашей проблеме глубоко, но обещает Вам золотые горы без всякого основания.
Здравствуйте, наличием критики к самому себе!
Здравствуйте, Лера!
По сути-ничем. Вот, например, когда говорит человек р своих чертах характера: «Я-уверенный в себе человек!» (подразумевается-самоуверенный)...
Всего доброго Вам!
По мнению автора лучший ответ отсутствует.