Я все же думаю по большей части, что вот эта грусть моя что я родился не там, что обделен любовью в семье и т д ( вы все это знаете), она будет так или иначе со мной, когда я буду видеть те или иные с - вопрос №5368737

заглядываюсь ( я это тоже вам писал), и на которых моё подсознание как будто «говорит», что обрати внимание на эту семью, она как мне кажется, хорошая, любящая, а общем в ней тебе было бы хорошо… В общем, когда я заглядываюсь на другие семьи через эту " подсказку", вот эта грусть, зависть и злость на то что родился не там где полезно для психики), я же не виноват, что родился именно там? Ну чувства эти есть, но они же не превратятся на нейтральные или положительные, не исчезнут? Те семьи только в заглядываниях будут, а не в реальной жизни моими родителями уже ( тем самых давя навсегда эти плохие чувства сразу)??? Остаётся охать, завидовать… Даже если я старый буду, не пройдут и каждый раз видя семьи будут эти чувства, одни только чувства, понятное дело, что уже никогда не подавятся они воплощением меня в эти семьи. Или не я один так все чувствую и пишу и так всё ощущаю, другие дети тоже самое может ощущают, чувствуют или я один только и я? И не подавятся воплощением уже никогда! Хоть книгу пиши про эти чувства и всё, что внутри происходит в эти моменты меня ( тем более, база книги готова уже все года, которые я живу) Хотя книгой они тоже не подавятся, эти чувства! Не ходить на улицу? В, общем, «спасибо» моим родственникам за такую жизненную и психологическую ситуацию ( и их родителям, ведь, наверное, их родители тоже такие «индивидуальные в познании» были)! А я «маюсь»!

Как вообще это все называется в психологии?

P.S И ещё плохо для меня, что я до 18 лет тупо верил и наивно ( вместе с тупой наивностью) верил, что мама изменится, станет любящей в и в этом роде… Так было эти чувства погасились бы уже, наверное ( если и не полностью, то хотя бы частично или даже процентов на 50%) в другой семье, конечно!
Ответов пока нет

Сергей Мизов

1000 р.
Читать ответы

Юлия

от 1000 p.
Читать ответы

Анна Медведева

от 750 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Психогенетика
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store