боль в правом подреберье 2... - вопрос №536996

боль в правом подреберье 2 недели при повоте туловища вправо усиливаются появляются короткие режущие боли при поворотах лёжа

Ответы

Здравствуйте. Боли при движении, изменении положения тела как правило связаны с проблемами позвоночника. Для устранения болевого синдрома можно использовать нимесулид 100 мг 2 раза в день после еды (7 дней, не более) + мильгамма 1 таблетка 2 раза в день 7 дней, но все равно необходимо обратиться к неврологу. Также не лишним будет пройти УЗИ органов брюшной полости и биохимический анализ крови (общий белок, общий билирубин, прямой билирубин, АЛТ, АСТ, щелочная фосфатаза, гаммаглутаминтрансфераза, протромбин), чтобы исключить заболевания печени и желчевыводящих путей.

Буду признательна оценку консультации.

Здравствуйте, Вас нужно осмотреть.

Такие боли могут быть при холецистите, камне в мочеточнике с правой стороны,

межрёберной невралгии и корешковом синдроме при заболеваниях позвоночника. Что бы назначить лечение нужно определиться с диагнозом желательно после осмотра. Пишите в чат, что нибудь посоветую.