эхопризнаки поликистозной трансформации яичников - вопрос №537291

Здравствуйте, меня зовут Оля, мне 24 года сделала узи яичников на поликистоз и вот мои результаты: Шейка матки 32* 27 мм: Ц/к 1мм Матка 48*37 мм, не увеличена. По оси таза не смещена, в anterflexio. Контур чёткий, ровный. Миометрий: однороден. М-эхо: 8 мм, линейное, 2-х слойное, однородное. ОD: 45*22 мм, увеличен, структурно не однороден за счёт гипоэхогенных включений до 1,2см.Контурычёткие, ровные.Капсула не уплотнена, не утолщена. OS: 44*22 мм, увеличен, структурно не однороден за счёт гипоэхогенных включений до 1,2 см.Капсула не уплотнена, не утолщена. Пространство малого таза: без особенностей. Заключение: эхопризнаки поликистозной трансформации яичников. Подскажите пожалуйста на сколько плох мой диагноз, лечится ли это, смогу ли я иметь детей и есть ли проблемы помимо яичников судя по моему узи. Спасибо .

Ответы

Только по заключению УЗИ диагноз не ставится.Надо пройти еще обследования и знать ваш гинекологический анамнез.Современная гинекология при таких состояниях дает шанс иметь детей.

УЗИ не является основным методом диагностики.Дети у вас обязательно будут. Но к врачу обратиться стоит. Обследовать гормоны .