грамотный совет очень нужен - вопрос №537566

мой мч изъявляет желание провести половой акт без презерватива (с ним же был первый раз около месяца назад), я тоже хочу, но есть опасения.я в нем уверена и он убеждает меня, что контролирует себя (ибо «за столько лет не накосячил»). по поводу гигиены его и себя-все ясно, а вот по поводу всяких нюансов эякуляции его… этот вопрос для меня темныйлес.и прочла недавно, что яко бы за пару дней до менструации можно и кончить в девушку и никакого риска беременности не будет.что это вообще такое? хотелось бы узнать подробнее все нюансы

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте. да за несколько дней до менструации (7-8 дней примерно) и в течении этих 7-8 дней и во время менструации  можно не предохранятся. но никто не может гарантировать когда у вас овуляция  и не будет ли 2 овуляции в одном цикле. так что этот метод (календарный метод предохранения) не очень безопасный вариант.

но если вы все таки решились помните что с 8 дня до 20 дня цикла возможна овуляция.  в основном в 11-12- 13-14-15 дней цикла возможность овуляции повышается.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если вы не доверяете мужчине (а по вашим словам это так), все таки предложите ему использовать презерватив.Ведь лечить заболевания труднее и дороже презерватива. А если ваш мужчина к вам хорошо относиться и увашает вас предложите ему обследоваться всецело на инфекции вместе и тогда риск минимален.