Эрозия - вопрос №537734

Здравсвуйте, Мне 18 лет, 2 года назад у меня обнаружили эрозию и сказали что она довольно таки большого размера, но лечить можно как стукнит 18 лет, так ли это? и я боюсь что может развиться рак так как прошло уже много времени а лечения никакого не было, но никаких симптомов нет, кроме как белых выделений, вот в ближайшие дни собираюськ гинекологу но очень боюсь того что скажет что все очень плохо, что может развиться рак

Ответы

Здравствуйте, Анастасия! То, что лечить эрозию можно только с 18 лет — абсолютная выдумка, так как даже с точки зрения физиологии нашего тела данный возраст является уже зрелым. Единственное «но» — некоторые препараты не тестировались на людях младше 18 лет, поэтому фирмы-производители не рекомендуют их для массового применения. Если же врач видит, что препарат может помочь — он рекомендует его прием, дав заполнить пациенту информированное согласие на лечение, где будет объяснена польза и побочные эффекты от такого лечения. Также возможно, что Вам было неправильно разъяснено откладывание данного лечения, и на самом деле есть другие причины для откладывания подобного лечения.Рак за 2 года у Вас развиться не мог — и не сможет еще долгое время (нужны годы, даже десятилетия), с Вашей канцерофобией нужно работать.Если Вы хотите получить ответы на дополнительные вопросы или медицинскую помощь — обращайтесь.С уважением.
31.01.13

Здравствуйте. Часто бывает так что эрозии шейки матки в вашем возрасте возникают на фоне гормональных нарушений. Поэтому лечение, в частности прижигание, или какие либо другиежесткие методы откладывают. Дело в том что после лечения на шейке матки формируется рубцовая ткань.Во время родов она плохо тянется и может справоцировать разрыв шейки или другие травмы что не хорошо скажется на вашем здоровье.Если у вас нет других причин, которые могут вызывать эрозию(а это инфекции, травмы и т.д), то рекомендую наблюдаться 1 раз в полгода и смотреть не увеличивается эрозия или нет. Такие эрозии иногда исчезают после родов.

31.01.13

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Ирина Михайловна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store