Здравствуйте! У меня вечная проблема... - вопрос №537905

Здравствуйте! У меня вечная проблема с девушками. Знокомлюсь, общаюсь, встречаюсь, но потом девушки сторонятся и начинают избегать меня, а в некоторых случаях вообще начинают игнорировать меня. В чем может быть дело? Последняя ситуация познакомился с девушкой художником. Пару раз встретились и сходили в кафе и музей. Я между делом спросил у нее как она относилась к тому, что ее пареньбывший снимал проституток, как она сама говорила, на что она сказала, что ей трудно в общении со мной. Далее я пригласил ее на Новый год к себе в гости, она переспросила не в клуб ли я ее зову и потом окончательно отказалась со мной встречаться. С горя я пошел с товарищем в клуб и начал кадриться к девченкам, что записал и послал девушке художнице. Еще я спросил как она себя чувствует, раз товарищь видел ее в том же лечебном учереждении куда мы все некогда ходили. В результате чего она добавила, как меня так и его в черный список в социальных сетях. Ему она объяснила, что ей не понравилось, что мы ее обсуждаем. Но это же нормально спросить у человека про его здоровье… Объясните пожалуйста в чем причина моих проблем с девушками и как помириться с конкретной девушкой?

 С уважением, Максим

Лучший ответ по мнению автора

Ваша проблема с девушками заключается в том, что вы не умеете «держать дистанцию», комфортную для человека, с которым вы общаетесь. Соответсвенно это проблема установления и удержания ваших психологических границ (они у вас слишком широки). Этому можно и нужно учиться, так как в вашей семье этому вас не научили (вероятно ваши родители ведут себя точно так же по отношению к вам и вы приняли это за норму). Хорошо записаться на групповые тренинги общения и личного роста, где другие люди будут давать вам «обратную связь» непосредственно в момент общения о том, что вы делаете неправильно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Максим, порог чувствительности может быть у всех разный, в том чсиле эмоциональной чувствительности. А вернее даже это называется эмоциональный интеллект, он развивается при желании, определенными упражнениями. Позиция взрослого отличается от позиции  ребенка понимаением, что не всегда прямолинейность и правда необходимы и даже могут разрушить отношения. Возможно вы слишком быстро по мнению девушки художника перешли на разговоры и предложения уже из более интимного пространства. Выберие специалиста и вам помогут разобраться и в данной конкретной ситуации и с развитием ваших навыков общения. Л.Л.

В чем проблема с девушками вам лучше знать, хотя возможно, вы не замечаете, как вы общаетесь, что говорите, как себя ведете. Если девушка так радикально прервала общение с вами, значит на то были веские причины. Которые явно были ей не приемлемы. Вы говорите о ситуации в общем, но ничего не говорите о том, что вы ей сказали, как себя повели, о чем говорили с товарищем. Возможно, разговорами о ее личной жизни вы перешагнули дозволенную границу. Весьма не корректно обсуждать с девушкой ее и вашу личную жизнь, которая была «до». И то, что вы с другом обсуждали ее появление в лечебном учереждении тоже не корректно, т.к. о посещении врача не каждый хочет говорить, и тем более, чтобы об этом знали окружающие. Так же, как и посылать ей свои похождения в клубе. Вряд ли девушка захочет общаться с тем, кто пытается мстить изменами и гульками. Это не даст ей ощущение серьезности ваших намерений и не вызовет доверия к вам.

Здравствуйте Максим.

Если все девушки, с которыми Вы знакомитесь "сторонятся и начинают избегать меня, а в некоторых случаях вообще начинают игнорировать меня", наверное Вы что-то делаете не так. Что именно, позволит выяснить и устранить только личная консультация и коррекционная работа с выбранным специалистом. Обращайтесь, помогу.

      наверное вам стоит продолжать и дальше в том же духе — ведь все ваши мысли,  рассуждения переживания и действия настолько глубоко  ваши, ни на что больше не похожие, что  вас просто не понимают, во всяком случае  те  девушки, которые вас уже бросили и еще бросят  -  но я уверен, что где то там вдалеке уже стоит та, которая вас примет таким как вы есть,  но тогда   бросите ее вы  … и опять не поймете почему, вот когда все так именно и произойдет —  зайдите в мой чат, я думаю мне будет вам что сказать

Здравствуйте Максим! На мой взгляд, проблема Ваша в том, что Вы, можно так сказать, буквально «взламываете» личное пространство другого, особенно чувствительны к этому девушки, например,  даже, если она чем-то с Вами поделилась ( видимо, боль внутри требовала выхода), то зачастую не желает или не готова к дальнейшему обсуждению, так так у многих есть «больные» темы, которые они предпочитают не обсуждать, даже с близкими. Поэтому, как мне видится, Вам нужно научиться более бережному, доброжелательному, чуткому и щадящему отношению к другому, но, для этого, по всей видимости, нужно изменить и отношение к себе, скорее всего, научиться понимать и осознавать свои эмоции, чувства, желания и контролировать свои слова и поступки.

Максим, ваша проблема в том, что вы странно себя ведёте, но этого не понимаете и не принимаете. Пока вы считаете, что вы ведёте себя нормально, но плохие девушки вас сторонятся — вы никуда в этом вопросе не сдвинетесь.
Могу сказать, что в вашем сообщении и правда много непонимания и смятения. Но я вот сразу задался вопросом, когда прочитал это «Я между делом спросил у нее как она относилась к тому, что ее парень снимал проституток». Это вы зачем спросили? Вы её психотерапевт? Вы хотите проституток снимать? Вы не хотите про себя рассказать, какой вы классный? Вы не хотите девушку развлечь цветами, песнями, плясками? Так может просто она вас не зацепила, раз вы про проституток с ней разговариваете. Потом её добили тем, что вас интересуют её болезни. И это в начале отношений. Если вам ей больше ничего говорить не хочется, может она вам и не нужна?
Максим, начните с себя. С того, что вы чувствуете к девушке. Интерес, тепло, влечение. Говорите это. Любому человеку нравятся, когда им интересуются, восхищаются. Смущаются! Искренне. Мне кажется у вас с чувствами проблемы, с их пониманием и предъявлением.

Но вы молодец, что обозначили проблему. Не останавливайтесь. Надо начинать работать над этим.

Удачи вам!

Максим у вас похоже размытые границы, поэтому вы плохо чувствуете где заканчиваются ваши границы, и начинаются границы другого человека. Полностью согласна, с Натальей Ниловой, решить эту проблему вам даже больше поможет не индивидуальная работа с психологом, а работа в группе личностного роста. Очень рекомендую групповой психоанализ. Удачи!

Доброго вам дня, Максим!

По всей видимости, вы пока не определились, каких отношений с девушками вы хотели бы. Если у разных девушек на вас очень похожая реакция, то, скорее всего, причина в вас. Внешне вы выглядите довольно привлекательно, но, возможно, своей манерой общения, разговорами или действиями, отталкиваете девушку, как, например, в конкретном случае, который описали в своем письме.

Прежде чем наладить отношения, вас следует хорошо проанализировать похожие ситуации с психологом, чтобы совместно с ним определить ваши основные ошибки. Далее вы сами уже будете решать, как действовать, — по старому сценарию или, вооружившись новыми знаниями, по-новому.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно. И для вас тоже.