доброго время суток ! у... - вопрос №537926

доброго время суток! у меня вопрос, мне 34 мужчина вес 110 кг 180 см. у меня 3 месяца назад прыгнуло давление 210 на 150 пришлось вызывать скорую. на следующий день я поехал в больницу где мне сказали что у меня был микро инсульт и после этого начала выписывать мне таблетки. всё же я понял что это не так я лёгв терапию и меня 10 дней поили энолоприлом. но при это у меня шейный хандроз и видимо грудной частые боли в области сердца сос тороны лопатки ощущение как протыкают спицей отдаёт в руку. мне начали писать выписку и не знали какой диагноз поставить и решили пусть будет гипертония 2й степени. при всём приэто иногда возникает что не полный вдох. что это такое. анализы холестерин 6,9 сахар 5. почки в норме 

31.01.13
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.Какое сейчас артериальное  давление? Соблюдаете ли Вы диету? У Вас избыточный вес, но АД 210 и 150(очень высокое), холестерин-повышен.Если это все исследования -то Вы не дообследованы.В лечении артериальной гипертензии при избыточном весе эналаприла одного не достаточно.При избыточном весе идет задержка жидкости, но повышенное диастолическое давление связано(перегруз переферии- что есть у Вас избыток массы тела или слабость сердечной мышцы)Для оценки Вашего состояния мне не хватает ЭКГ, эхокардиограммы, анализа мочи.Вам необходимо в питании ограничить соль, животный жир.Снизить массу тела.Конечно остеохондроз позвоночника у Вас есть, но учитывая, холестерин6,9 не исключает поражение артерий сердца атеросклерозом, стенокардия может присутствовать.Для уточнения диагноза не обходимо: ВЭМ, ЭКГ по Холтеру, Ан крови(триглицериды, липопротеиды высокой и низкой плотности, индекс атерогенности) Для назначения статинов оценить функцию печени(АСТ, АЛТ крови).Но возможно у Вашего доктора условия обследования в силу каких-то факторов ограничены, поэтому необходимо дообследование в кардиологическом отделении к тому же атеросклерозом могут поражаться сосуды почек, головного мозга.Меня насторожило высокое диастолическое давление (150). Вы нуждаетесь, в дообследовании и комплексном лечении(ингибиторы АПФ-можно эналаприл неплохо другие препараты этой группы, мочегонные-индапамид или арифон, дезагреганты-кардиомагнил, статины-нормализовать холестерин.Мой предварительный диагноз: Гипертоническая болезнь второй стадии, третьей степени, риск3; гиперхолестеринемия.Ожирение второй степени.Остеохондроз шейного, грудного отделов позвоночника с корешковым синдромом.ИБС стенокардия напряжения первый функциональный класс ХСН1ф.к.НЕОБХОДИМО ДООБСЛЕДОВАНИЕ. С уважение Л.А.

31.01.13

Здравствуйте Максим! В вашем случае могу сказать, что вам необходимо обследовать почки на наличие камней, песка и воспалительного процесса.Очень часто нижние цифры давления говорят именно об этом.Для любого нарушения мозгового кровообращения(инсульта)нужна клиника, высокие цифры давления-это не инсульт.Одного эналаприла на такой вес очень мало, тк этот препарат слабого накопительного действия и в настоя щий момент от его назначения отказываются-есть более эффективные препараты.Вам необходимо ограничивать поваренную соль, прием жидкости.Ваш шейный остеохондроз всегда может провоцировать скачки подъема АД, особенно в период обострения.Ваши прокалывающие боли в области сердца, как раз говорят, что началось обострение остеохондроза грудного отдела позвоночника.

Более детально могу проконсультировать вас отдельно.

31.01.13

Алексей Александрович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
5 ответов
08.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store