Влюбился не надолго, бросил смотреть порно. Через 2 недели любовь прошла, но желания смотреть порно больше не было. Прошло 2 месяца - снова - вопрос №5379704

появилось желание смотреть порно. Видимо надо каких-то ярких эмоций. Пока не знаю где их найти. Знакомиться с девушками не хочу, это отнимает много сил и энергии «вхолостую». Описанные выше чувства возникли случайно, и разбились из-за того, что встречных у девушки не возникло. Меня это расстроило не надолго, и заряда хватило на 2 месяца. Написал сюда чтобы где-то выразить это словами, больше не с кем. Пока еще не сорвался, но чувствую что могу. Что посоветуете?
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вам трудно знакомиться, выстраивать отношения, а  порно — это заменитель, а это в последствии будет мешать и построению отношений и сексуальным отношениями. Вы можете начать работать с психологом, чтобы смогли исследовать себя, свои ожидания от отношений, понять чего Вы хотите и как можете к этому прийти.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Посоветую обратиться к психологу и разобраться в ваших истинных желаниях.
Здравствуйте! То, что Вы описали может являться порнозависимостью и началом её формирования, и как следствие может страдать реальная жизнь, в первую очередь, конечно личная жизнь. Как Вы правильно заметили, Вы смотрите порно, чтобы пережить яркие эмоции, при этом про отношения с девушками Вы пишите «отнимает много сил и энергии «вхолостую»». Возможно сейчас Вы не понимаете для себя ценности выстраивания отношений и для чего Вам это реально необходимо, ведь Вы можете очень просто испытать сексуальное удовольствие от просмотра порнографии, не прикладывая дополнительных усилий, в то время как реальные отношения несут сложности и  разочарование. Я бы посоветовала во-первых, начать с чтения информации о порнозависимости, её причинах и следствиях, чтобы Вы смогли начать лучше понимать, что с Вами происходит и ознакомиться с техниками сампомощи; во-вторых, найти специалиста, работающего с этой темой, который поможет Вам разобраться в себе и помочь с Вашим запросом.
Удачи Вам!
Здравствуйте. Порно — это не про любовь. Просматривая подобное видео вы просто искусственно производите «возгонку» определенных  гормонов. Так что будьте аккуратны. В зависимость от подобных сеансов тоже можно попасть.
в чем именно вы видите проблему?