Хронический запор - вопрос №5380935

600 p
Страдаю хроническими запорами. К сожалению, к гуталаксу и дуфалаку за долгое время приема давно возникло привыкание. Эти средства мне не помогают. Последние несколько лет помогает только обычная тёплая водяная клизма + жидкие глицериновые свечи. А сейчас последние 10 дней совсем не могу сходить в туалет. Ничего не помогает. Очень сильный запор, не получается сделать водяную клизму. Запор стоит в проходе и не даёт завести воду. Вчера выпила 25 мг сульфата магния. После этого удалось сделать несколько водяных клизмы и 2 глицериновые свечи. Но всё равно не получается очистить кишечник. Сейчас желание в туалет пропало, очень сильно болит живот. Боль терпимая, но не проходит. Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Выпить повторно сульфат магния или что-то другое?
09.01.24
6 ответов

Ответы

Здравствуйте. 
Вы обследованы по поводу запоров? Вероятно, у Вас какая-то специфичная проблема, если запоры мучают так давно… Может и стоит уже обратиться к хирургу. 
Форлана (Макрогол) — золотой стандарт при запорах, а не дюралайт.
09.01.24
Здравствуйте! Вам стоит обратиться к проктологу. Желательно в стационаре, обратитесь в приемное отделение больницы, где есть отделение проктологии.
Из слабительных можно использовать перпараты, применяемые для очищений кишечника перед обследованием.Например Фортранс или Мовипреп.Но лучше обратиться за медицинской помощью к специалистам.
09.01.24
Здравствуйте. Вам нужно срочно обследоваться по поводу запора. Госпитализируйтесь в стационар для обследования и лечения, причём незамедлительно. Отсутствие стула в течение 10 дней уже наводит мысль о кишечной непроходимости. То, что вы сейчас делаете, это только симптоматическая терапия. Все меры, которые вы сейчас предпринимаете — временные.
09.01.24
Добрый день, Татьяна! ВВашем случае развилась уже кишечная непроходимость- срочно обратитесь в дежурную хирургу, почти уверен, что необходимо хирургическое лечение!!! Время уже потеряно, давно уже было пройти фиброколоноскопию- очень высока вероятность наличия у Вас новообразования кишечника!!! Если Вы еще дома, то вызывайте скорую помощь и направляйтесь в дежурную хирургию!!!
10.01.24
Татьяна, здравствуйте, Вы пишите о своей проблеме, но не указан рост и вес! Сопутствующие заболевания в анамнезе? Получаете лечение по поводу одного из них? Какой режим питания? Какие продукты в рационе? Сколько употребляете воды в день? Имеют ли место регулярные стрессы? Какие еще жалобы присутствуют?
10.01.24
Выпейте 2 пакета Фортранс на 2 литра кипяченой воды.Затем нужно сделать ирригоскопию или фиброколоноскопию
15.01.24

Андрей Геннадьевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store