Хронический запор - вопрос №5380935

600 p
Страдаю хроническими запорами. К сожалению, к гуталаксу и дуфалаку за долгое время приема давно возникло привыкание. Эти средства мне не помогают. Последние несколько лет помогает только обычная тёплая водяная клизма + жидкие глицериновые свечи. А сейчас последние 10 дней совсем не могу сходить в туалет. Ничего не помогает. Очень сильный запор, не получается сделать водяную клизму. Запор стоит в проходе и не даёт завести воду. Вчера выпила 25 мг сульфата магния. После этого удалось сделать несколько водяных клизмы и 2 глицериновые свечи. Но всё равно не получается очистить кишечник. Сейчас желание в туалет пропало, очень сильно болит живот. Боль терпимая, но не проходит. Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Выпить повторно сульфат магния или что-то другое?
6 ответов

Ответы

Здравствуйте.
Вы обследованы по поводу запоров? Вероятно, у Вас какая-то специфичная проблема, если запоры мучают так давно… Может и стоит уже обратиться к хирургу.
Форлана (Макрогол) — золотой стандарт при запорах, а не дюралайт.
Здравствуйте! Вам стоит обратиться к проктологу. Желательно в стационаре, обратитесь в приемное отделение больницы, где есть отделение проктологии.
Из слабительных можно использовать перпараты, применяемые для очищений кишечника перед обследованием.Например Фортранс или Мовипреп.Но лучше обратиться за медицинской помощью к специалистам.
Здравствуйте. Вам нужно срочно обследоваться по поводу запора. Госпитализируйтесь в стационар для обследования и лечения, причём незамедлительно. Отсутствие стула в течение 10 дней уже наводит мысль о кишечной непроходимости. То, что вы сейчас делаете, это только симптоматическая терапия. Все меры, которые вы сейчас предпринимаете — временные.
Добрый день, Татьяна! ВВашем случае развилась уже кишечная непроходимость- срочно обратитесь в дежурную хирургу, почти уверен, что необходимо хирургическое лечение!!! Время уже потеряно, давно уже было пройти фиброколоноскопию- очень высока вероятность наличия у Вас новообразования кишечника!!! Если Вы еще дома, то вызывайте скорую помощь и направляйтесь в дежурную хирургию!!!
Татьяна, здравствуйте, Вы пишите о своей проблеме, но не указан рост и вес! Сопутствующие заболевания в анамнезе? Получаете лечение по поводу одного из них? Какой режим питания? Какие продукты в рационе? Сколько употребляете воды в день? Имеют ли место регулярные стрессы? Какие еще жалобы присутствуют?
Выпейте 2 пакета Фортранс на 2 литра кипяченой воды.Затем нужно сделать ирригоскопию или фиброколоноскопию