/Здравствуйте подскажите пожалуйста , какие... - вопрос №538210

/Здравствуйте. подскажите пожалуйста, какие успокоительные препараты можно принимать за неделю до операции (удаление желчного). нервы разошлись не на шутку. самовнушение не помогает.

Ответы

Персен, Барбовал, травяные успокоительные сборы в виде чаев, валериана в таблетках. Не очень хорош при заболеваниях желчного пузыря Ново- пассит и спиртовые настойки валерианы, пустырника.

Здравствуйте. Как успокоительное можете использовать валериану (таблетированная форма или раствор), пустырник (раствор), комплексные препараты содержащие несколько компонентов — новопассит, седавит, персен. Таже можно использовать такой препарат как тенотен. Но самое главное настроить себя на позитивный результат.

Буду признательна за оценку ответа.