У меня дочке 9 лет . Она заводит будильник на 6 утра и идит гуляет по улице. У меня она трудный ребенок. Почему она ето делает - вопрос №5383133

4 ответа

Ответы

Здравсивуйте! Причину надо выяснить через наблюдение или разговор. Такое поведение может быть вызвано как тем, что ей нравится атмосфера раннего утра, так и чьими-то заданиями (сейчас бывают подростковые игры, когда необходимо ставить будильник на раннее утро, встать и пойти). Надолго ли она уходит? Где проходит эта прогулка?
Здравствуйте,
В разделе Эзотерика ясновидящие могут видеть происходящее между Вами. Психологам же--требуется информация для анализа ситуации ваших отношений-Вы главный человек в её жизни. Вы- целый Мир для неё, что происходит в «этом Мире»- для начала анализа ситуации---такая информация требуется психологу. Чтобы понять -в чём тут «трудность ребёнка».
… А пока, на основе той информации, что Вы предоставили- можно сказать, что дочь Ваша- волевой человек, однозначно-неординарный. И то, что она выбирает для себя- это своего рода потребность её души(не побоюсь этого слова). Потому что- какие-то «внешние попытки» -способны её вдохновить, но действует-то она сама, а на это требуется сильная воля. Получается, что она- сильная личность.
Всего доброго Вам.

Здравствуйте! Стоит обратиться очно к психологу, чтобы он смог провести диагностику развития эмоциональной сферы ребёнка, а также, чтобы он смог проанализировать то, что происходит внутри семьи.

Часто нарушения в поведении ребёнка зависит от того, что такое его поведение закрепляется со стороны родителей. Вы ищите ответы, но важно сначала разобрать и то, что они могут быть не в ребёнке, а в том, что происходит между Вами и ребёнком. И в том, что происходит внутри Вас самой.

Что какие-то его действия влияют на Вас, что Вы утрачиваете контроль, чувствуете своё бессилие и не знаете, что делать, не можете управлять поведением ребёнка, не можете управлять своими чувствами, восприятием и реагированием.

Поэтому важно рассмотреть ситуацию со всех стороны, не просто искать проблему в ребёнке, но и разобрать Ваши с ним отношения и то, как Вы воспринимаете и реагируете.

Вы сталкиваетесь со сложностями, и они пугают Вас, Вам было бы легче, если бы сын был другим, общался, но именно Вам предстоит растопить тот лед, который возник между Вами и дочкой!

Если проблема есть, она никуда не уйдёт, а только с годами будет дальше закрепляться.

При последовательной и спокойной реакции родителей, проблемное поведение не закрепляется, как средство манипуляции ребёнком эмоциями родителей. Но, если он начинает отмечать, что родители теряются, чувствуют себя неуверенно, когда ребёнок так себя ведет, то он начинает запоминать это поведение и поэтому оно может сохраняться дальше. Так получается, что ребёнок в это время становится сильнее родителей, а родители более бессильны.

Вы можете отследить ситуации, когда ребёнок так себя ведет, свои реакции на них и проследить закрепляется ли у ребёнка это поведение. Если, чувствуете, что для Вас это ситуация тревожна, что у Вас нет сил справиться, что не знаете, что делать и как корректировать поведение ребёнка, тогда Вы можете вместе с психологом разобраться в том, что происходит между Вами и ребёнком и наметить путь коррекции.

Причин могут быть много. Нужно уточнять. Главное чтобы это ей не наносил вред. Где она гуляет. насколько это безопасно, не уходит ли далеко… и так далее.