не знаю чего хочу от жизни - вопрос №538600

Здравствуйте, мне 24 года и я до сих пор не знаю чем хочу заняться в жизни, работа как каторга, живу от выходных до выходных, но и в них ничем интересным не занимаюсь, живу с парнем уже где то полтора года, меня все время мучает вопрос: это все? дальше замуж, ребенок, и это потолок? мне скучно жить так, я даже неуверена что хочу замуж, хотя люблю своего молодого человека и хочу быть с ним, но я все время в каком то стрессе, раздражении, поэтому часто придираюсь ко всему по дому, он постоянно играет, меня это бесит, я постоянно злюсь. Постоянно думаю о том что уже не молодею, время уходит, а я так ни в чем и не определилась в жизни....

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сашенька, сплюньте! Вы молоды, всё в ваших руках. Давайте по порядку. Вы не в каком-то стрессе. А в конкретном. У вас есть вполне конкретные желания. И вы хотите их найти! Насколько я увидел — это желания, как минимум, чтобы у вас 5 дней в неделю не было каторги на работе, чтобы жизнь обрела краски и чтобы молодой человек как-то больше участвовал в вашей жизни, а не в компьютерной реальности. И это нормальные, хорошие желания. Конечно я сейчас могу что-то не так понять, потому что надо разговаривать и работать, но в целом то, что вы в подавленном состоянии говорит о том, что… в вашей жизни есть какие-то вещи. Какие-то важные вещи. Может даже одна. Которые вас очень тревожат, которые вам очень не нравятся, с которыми вы даже жизни нормальной не видите, но… от которых по какой-то причине вы не можете (не хотите, если быть точным) отказаться

Пример. Ваш рассказ о молодом человеке. Вы его любите, хотите с ним быть и так далее. Но вы не хотите за него замуж, сомневаетесь. Вы постоянно на него злитесь. Вам не нравится его поведение. Это уже внутренний конфликт двух противоречащих чувств.
Но при этом вы говорите, что дело «в каком то» стрессе. Что это значит? Это значит, что вы не хотите назвать проблему проблемой, понимаете? Вы не говорите, что мой молодой человек — это проблема для меня. Путь маленькая. Вы говорите «время уходит», «жизнь», «уже не молодею». Вы не говорите, что вы хотите то-то, но я не могу это получить. Вы себя сами подавляете.
Вот от сюда надо начинать разговор.

Неудивительно, что вы ничего в будущей жизни интересного не видите. Потому что интерес только там, где вы говорите «Я хочу». Знаете, как ребёнок? Вот понаблюдайте.
«Мама, хочу куклу», «Мама, купи», «Мамммааааа!!!!». Вот, если убрать смех, то вам это нужно сейчас.

Если вы не можете понять свои чувства желания, то либо тут нужны друзья, где вы можете постоянно и хорошо выговариваться. Либо психолог, который вам будет возвращать то, что с вами происходит, как вы говорите. Будете вместе учиться понимать Вас.

Удачи! Советую начать работать с консультантом. 24 года — возраст отличный!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Саша, ваше внимание направлено на то, что вам не нравится. Наверняка есть что-то, что вы делаете с удовольствием, просто ваше внимание на этом не задерживается, так как мысли только о негативе, энергия только в раздражение. На самом деле, все что есть в вашей жизни это то, чего вы хотите, каждая ваша мысль имеет отклик от вселенной и она дает все, что вы желаете. Проанализируйте все мелочи, начиная с детского возраста, все свои занятия, которые вы делали и делаете с удовольствием. Даже в детских играх можно найти свое призвание, сопоставив игру и деятельность, которая есть в настоящем, или ту работу которую вы знаете. Вот вы написали, что не знаете что хотите и это вызывает вашу грусть, а вы взгляните на это по-другому: я не знаю чего хочу, передо мной огромный выбор возможностей, я могу выбирать. Это же здорово, потому что когда выбор сделан, вы уже совершаете шаги к цели, а когда еще выбора нет, то перед вами весь спектр возможностей и это просто то, что есть сейчас.