Я сижу в декретном отпуске... - вопрос №538602

Я сижу в декретном отпуске со второй дочкой и стала замечать что просто не могу сдержаться в некоторых ситуациях.Меня просто переполняет гнев когда я, например, учу уроки со старшей дочкой и она что-то долго не может понять, я могу даже поднять на нее руку.Потом корю себя невозможно, прошу у нее прощения, но ситуация повторяется и повторяется.Семья у нас полная, мужу меня замечательный и дочки тоже.Что же со мной происходит?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Оленька, вы устали: и физически и эмоционально. Тяжело нести 24 часа в сутки на своих плечах и дом и детей и мужа.

Оля, вам стоит освоить навыки контроля и освобождения от негативных эмоций и использовать игровые приемы, при выполнении ребенком домашних заданий. Например, пусть она побудет учительницей,  и объяснит и покажет вам как нужно делать домашнее задание))

И еще. Оля, вам нужно формировать в требенке самостоятельность, в том числе и в выполнении домашних заданий. Вы, в этом случае, можете контролировать дочку опосредованно.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

УВ. Ольга, если ребенок долго не может понять, то это не значит.что она глупа, это может значить, что вы не умеете объяснять.  Если у вас случится проблема, обращайтесь в чат. Помогу найти  ваши методические ошибки. А заодно и психологические. Удачи вам.

Синдром эмоционально-энергетического выгорания. Засиделись Вы в стенах дома. Пора к общению за подзарядкой, хотя бы с подругами или даже незнакомыми Вам людьми, но такими же мамочками. А персональный Советник-Консультант — всегда может быть Вам в помощь и для прояснения ежедневности. Не бесплатно онлайн.