Я рассталась с парнем недавно,... - вопрос №538630

Я рассталась с парнем недавно, он быстро нашел мне замену и постоянно возвращается ко мне., при этом говоря о том что сильно любит меня и из за страха отношений, что в них может снова появиться ревность, снова уходит к той же самой девушке, но говорит что для того чтобы забыть меня. Я понимаю что с ним будущего нет, но постояннонакручиваю себе разные ситуации с ней… как они там… что они делают… о чем говорят… и все в этом роде… И постоянно живу с мыслью о том когда же он скорее вернется и у нас начнется все заново.Мы встречались 4 года, когда ругались он всегда находил мне замену при это унижал меня очень сильно, а где то через 2 недели возвращался со слезами, мы начинаем отношения я ему все прощаю… но все повторяется снова его ужасное отношение ко мне, которое проявляется во лжи, и моя ревность… Как мне избавиться от мыслей о нем, научиться его не прощать

Ответы

Мария, чем больше хотите избавиться, тем больше он будет вторгаться в вашу жизнь. Научиться не прощать это не тот запрос, то есть вы хотите постоянно питать обиду на него, а это отнимает всю вашу энергию. прощать нужно, и не только другого человека, но в первую очередь себя. Вы сама себя унижаете и ни во что не ставите, как может другой человек вас ценить.

Мария, похоже мысли о парне, такие вот изнуряющие отношения с ним — важная часть вашей жизни. И я бы пыталась искать — какую роль они выполняют для вас, от чего спасают или защищают, и есть ли что-то в вашей жизни (например, одиночество?), с чем страшно столкнуться при окончательном завершении контактов с этим человеком.

Успеха вам, смелости и удовольствия от жизни!

Пожалуйста, оцените ответы, которые оказались вам полезными, и выберите лучший, нажав на звездочку.