врожденная пневмония - вопрос №538670

Здраствуйте может ли ребеночек умереть от врожденной пневмонии в течении 22часов? и можно ли было спасти его оказав своевременную помощь
31.01.13
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Мог. Иногда даже самые современные клиники, оборудование, врачи, даже сразу же начав оказывать реанимационные мероприятия, оказываются бессильными. Все зависит от уровня и вида поражения.

18.02.13

Да, мог. И, к сожалению, шансы спасти ребенка в при таком диагнозе и на таком маленьком сроке жизни, очень-очень малы.

18.02.13

Здравствуйте!

Да, если развилось внезапное осложнение — остановка дыхания и сердцебиения. Насчёт того, можно ли было его спасти… Многое зависит от пути заражения, от того, доношен малыш или нет, от его состояния.  

18.02.13

Здравствуйте.Примите наше соболезнование и сочуствие.На ваш вопрос несколько сложно дать ответ.Летальный исход в роддоме-это всегда рассматривается как ЧП.В каждом конкретном случае назначается соответсвующая комиссия из высококвалифицированных специалистов.Проводится эспертиза истории болезни, заключение патологоанатома, анализируется лечение и оказание неотложной помощи по минутам.В результате комиссия делает выводы, выносит решение на все поставленные вопросы и вносит предложение на что необходимо обратить внимание администрации роддома.Течение пневмонии складывается из нескольких факторов( я не буду повторятся, мои коллеги постарались ответить на конкретно поставленный вопрос), но иногда течение заболевания может протекать в молнеиностной форме, особенно вирусной этиологии.Если у Вас остались какие-то сомнения-можно обратиться к главному врачу и вышестоящую инстанцию, чтобы развеять все сомнения.С ув.Л.А.

18.02.13

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store