врожденная пневмония - вопрос №538670

Здраствуйте может ли ребеночек умереть от врожденной пневмонии в течении 22часов? и можно ли было спасти его оказав своевременную помощь
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Мог. Иногда даже самые современные клиники, оборудование, врачи, даже сразу же начав оказывать реанимационные мероприятия, оказываются бессильными. Все зависит от уровня и вида поражения.

Да, мог. И, к сожалению, шансы спасти ребенка в при таком диагнозе и на таком маленьком сроке жизни, очень-очень малы.

Здравствуйте!

Да, если развилось внезапное осложнение — остановка дыхания и сердцебиения. Насчёт того, можно ли было его спасти… Многое зависит от пути заражения, от того, доношен малыш или нет, от его состояния.

Здравствуйте.Примите наше соболезнование и сочуствие.На ваш вопрос несколько сложно дать ответ.Летальный исход в роддоме-это всегда рассматривается как ЧП.В каждом конкретном случае назначается соответсвующая комиссия из высококвалифицированных специалистов.Проводится эспертиза истории болезни, заключение патологоанатома, анализируется лечение и оказание неотложной помощи по минутам.В результате комиссия делает выводы, выносит решение на все поставленные вопросы и вносит предложение на что необходимо обратить внимание администрации роддома.Течение пневмонии складывается из нескольких факторов( я не буду повторятся, мои коллеги постарались ответить на конкретно поставленный вопрос), но иногда течение заболевания может протекать в молнеиностной форме, особенно вирусной этиологии.Если у Вас остались какие-то сомнения-можно обратиться к главному врачу и вышестоящую инстанцию, чтобы развеять все сомнения.С ув.Л.А.