Мне ничего не хочется, как захотеть? - вопрос №5389910

мне 35

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Тема довольна большая и важно понять, что скрывается у Вас ЗА этим:

-депрессия;

— кризисный возрастной период;
— слабость воли, когда человеку сложно мотивировать себя;
— дисбаланс внутренних позиций ребёнка и взрослого — ведь по сути это конфликт между тем, что Хочу/ НЕ хочу и Надо — а это борьба между позицией ребёнка и взрослого внутри человека;
— за этим может стоять и истощение, когда человек откладывает дела, потому что у него нет больше ресурсов и он не может восстанавливаться;
— способ психологической защиты, не хочет сталкиваться с чем-то, что вызывает какие-либо чувства (какие именно?);
— сценарное поведение (например, если подобное наблюдалось у родителей);
— страх перед позицией взрослого, страх ответственности, перед принятием решений, обязательств;
— внутренние комплексы (неуверенность в себе, низкая самооценка);
— отражение установок и убеждений, которым человек может следовать неосознанно (например, «у меня ничего не получается»).

Как Вы думаете, что стоит за этим у Вас? В зависимости от этого и начинается путь работы над собой.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Сергей.
Жизнь — это череда полос- черно-белых. Мотивация(белая полоса)- неизбежно появится. Просто  время не пришло. Примите это как факт. 35 лет-это даже не середина жизни.
… Пики(достижения) сменяются- спадами( утратами значимо, как оно кажется вначале).
… Наше будущее, наша будущая реальность- это всего лишь-мысли и планы — в настоящем моменте.
Имеет смысл- будущее планировать, прописывать, думать о Таком будущем, которое спланировали.
… С течением времени задуманное осуществляется. Доказывает практика.
… Почему у многих людей-ничего хорошего не происходит в будущем? Потому что их мысли- сплошь негативное обдумывание  происходящего с ними. Они просто… не допускают того, что что-то хорошее в жизни произойдёт… Как же оно произойдёт, если в него никто не верит...
Всего доброго Вам, веры в свои возможности.

Шендерова Елена