Здравствуйте. Я терпеть не могу маму мужа. Началось все это с первых родов, когда я ее выдержала 1.5 месяца она приходила помогала мне. Она всегда была права а я нет и запила фраза «я ребенка - вопрос №5391027

чувствую а ты нет» После этой фразы мы « расстались»! И не «сталкивались» года 3 до моей 2 беременности. И болезни рак легкого выявили у меня началась химия после родов и я сильно похудела. Меня спасали от побочек я падала в обмороки блевала кровью и синяя сидела!!! Все это дело видела она!!! лежала!!! И вот мы сцепились из за авакадо!!! я достала его /она спрятала в холодильник!!! говорю: зачем вы это делаете!? я достаю чтобы еда нагрелась» она мне: а что ж ты ее не ешь то? А я после химии была ничего не могла есть точнее выборочно чувствую что не лезет Она мне: сыночка мой на мусорку работает 😳я обалдела; жизнь я ему и ей испортила!!! Да это посмотреть на них и на меня кто кому ещё жизнь испортил!!! А недавно старший сын 3 года ( младшего полностью смотрит она ) ткнул в нее палкой (я не видела), так она такой шум подняла орала на него «кто тебя этому учит мама твоя😳?»я сразу пришла сын плачет бабка орет меня трясёт! Говорю что вы такое себе позволяете😳такие фразы!!! Она еще потом плакалась нашей няне говорит что я его уськаю против неё настраиваю😳 Приносит готовит еду своему сыну и уносит ее 😂 Благо я нашла людей кто нам готовит
4 ответа

Ответы

Здравствуйте! По какой-то причине вы видите друг в друге конкуренток. Идёт борьба за лидерство. Однако, в семейной системе каждый член имеет свою уникальную ценность и задачу. Нужно понять в чём Ваша уникальность для семьи, а в чём у свекрови. Взять себе свою роль, а свекрови отдать её роль. Когда каждый будет признавать уникальность и ценность друг друга, тогда закончатся конфликты.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте, Елена, примите мою поддержку. Вам приходится сложно, Вы столкнулись с болезнью, и испытываете сейчас бессилие, когда сталкиваетесь с матерью мужа, видя, что с её стороны не сочувствия и помощи, есть какая-то «забота» только о своем сыне, но при этом, на самом деле это не заботу, а отвержение. ТО, что можете сделать Вы — это отделить её от себя, от своей семьи, у Вас есть няня, нашли человека, который будет готовить и всё, сын (Ваш муж)может выстраивать с ней отношения ка кон может и хочет, но Вы держите границу между своей семьей и ею.
От родителей своих, чужих жить над отдельно и подальше, чем дальше тем лучше.