Манипуляции - вопрос №53924

Все началось с того, что меня разлюбил муж. Я его любила, а он меня уже нет.  Он стал холоден со мной, начал поздно с работы возвращаться, дома сидел в телик уткнувшись, как будто вместо меня пустое место.  я в интернете начала читать советы, рекомендации и потихоньку воплощать их в жизнь.  Муж менялся на глазах, его любовь вернулась, но моя при этом куда топодевалась.

Дополнение автора от 21.01.11 12:47:05

Уважаемая, Сима! Я думаю вопрос сам собой понятен — как вернуть мою любовь?  И наверно все таки в жизни все должно быть естественно.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Час добрый!

 Увы, но манипулятивные техники это из разряда фастфуда. Струны то новые можно натянуть, но если инструмент прежний, то он и с новыми струнами будет играть как прежний, или просто не выдержит натяжения и сломается.

Похоже, что Ваш неусыпный контроль над ситуацией и истощил чувства. Вам теперь хочется несколько большего. Попробуйте сменить направление и заняться своим личностным ростом. «Семья – это диалог длиною в жизнь»  Ф. Ницше.

۞ Школа Чувств доктора Валерия Егорова

сознание… перезагрузка Ψ

<o:p> </o:p>

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ситуацию вы рассказали, она ясна. А вот что вы хотите от специалситов -  непонятно. Это вы не озвучили почему то.

Обращайтесь в мой приват с запросом, мы его проясним после ознакомительно-диагностической консультации, это Вам поможет выбрать и тактику, и длительную стратегию, через выявление Ваших сильных сторон, и сторон, которые могут проявляться и восприниматься как слабость, переключив их потенциал презентации на потенциал важных для Вас и тех, кто с Вами изюминок. То, что может восприниматься, как исчезновение любви, на самом деле, это может быть тем важным переходом на следующий уровень  отношений, и небес любви и счастья, а их, как Вы знаете, минимум, семь. Помните «я на седьмом небе от счастья…»

<o:p> </o:p>

А как Вы можете любить того, кем управляете, как роботом? Как Вы можете реагировать на чувства человека, если знаете, что эти чувства сами только что вызвали? Как Вы можете получать удовольствие от общения с человеком, если вынуждены всё время думать о том, как им управлять и, возможно, испытываете чувство вины от того, что управляете им, лишаете его свободы? Попробуйте отказаться от этого управления и рассматривать Вашего супруга не как "объект управления", а как свободного ЧЕЛОВЕКА, попробуйте заинтересоваться СВОБОДНЫМИ и самостоятельными действиями, чувствами, качествами этого другого человека.