Здравствуйте У меня свой волосы... - вопрос №539548

Здравствуйте. У меня свой волосы — каштановые, но покрасила их 7 месяцев назад в черный, теперь хотела бы покрасить в Медовый блонд. Можно ли сразу красить или необходимо сделать смывку цвета? Напишите все в подробности. Заранее спасибо

Ответы

Поскольку красить собираетесь в гораздо светлый тон, то сначала надо делать смывку в салоне, в домашних условиях это сделать сложно.Потом уже срасить.

Если ваши волосы окрашены в черный, вам поможет только обесцвечивание порошком (блондораном). Никаких других путей не существует.

Нельзя выйти из черного с помощью смывки или простого окрашивания. Объясняю, почему:
Смывка
Смывка поможет только в случае, когда вы хотите из черных волос сделать шоколадные. Но никак не русые, и точно не блонд. Смвыка вымывает черную краску из волос, не нанося им вреда (вопреки мнению что она портит волосы). В большинстве случаев волосы после смывки приобретают ярко-рыжий оттенок из-за того, что краска смыта, а в волосах очень много своего рыжего пигмента, но смывкой можно пользоваться как первым этапом осветления — чтобы смыть краску. Затем все равно нужно обесцвечивание порошком.
Краска
Краска не может осветлить окрашенные в темный цвет волосы. Она только добавляет новый цветовой пигмент в волосы, но не может его убрать старый, то есть осветлить. И когда вы окрашивайте свои темные волосы светлой краской — они остаются темными, т.к. темная краска до сих пор «сидит» в волосах. Краска может осветлить только натуральные неокрашенные волосы, и то не сильно.

Подробно как все правильно сделать могу написать, если заинтересует)