У меня в жизни ничего... - вопрос №539842

У меня в жизни ничего не получается, вот уже 37 лет, и не могу устроить хорошо свою жизнь. Живу с мужчиной 3,5 лет, и никак не можем найти общий язык. Постоянные ссоры. Помогите, пожалуйста.

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ольга!

Пожалуй, Вы уже делаете разумные шаги, обращаясь к профессиональному мнению по вопросам взаимоотношений. Если Вы не будете оставлять этих попыток и попробуете «найти общий язык» с кем-то из конкретных специалистов, к которому Вы почувствуете доверие и сможете рассказать чуть больше, чем две скупые строчки, то Вы, пожалуй, сможете решить свои проблемы.

Удачи!

Здравствуйте, Ольга!

Возможно, вот в чём дело. В самой этой идее «хорошо устроить свою жизнь» есть ловушка. Якобы есть какой-то стандарт «хорошего устроения жизни», с которым Вы сравниваете себя и Вашу жизнь, и приходите к выводу, что «не соответствуете». А Вы уверены, что такой «стандарт» есть? А если да, то действительно ли счастливы те, кто в этот стандарт «укладывается»? Жизнь довольно плохо умещается в какие-либо схемы...

Главное, чего Вы хотите? Вы говорите,  живёте с мужчиной, но не можете найти с ним общий язык, постоянно ссоритесь… Прежде всего, ну а что заставляет Вас с ним жить...? Думаете, не встретите никого другого, если расстанетесь с этим мужчной…? С этого стоило бы начать. С того, что Вы хотите.

Ольга, может пора начать просто жить и перестать встраиваться в чьи-то, не очень приемлемые для Вас стандарты, раз не получается. Ведь если совершать одни и те же действия и нет результата — то зачем совершать одно и тоже? Чтобы стену пробить или голову расшибить? А если рядом есть другая дверь, но почему-то Вы её не видите, то не эффективнее ли найти для себя Проводника?!

Помочь Вам разобраться в этих заблуждениях устройства и на самом деле начать строить, а не пристраиваться — Вам сможет помочь серия персональных консультаций с выбранным Вами специалистом. Советами эти сложности, к которым Вы шли 37 лет не разрешаются.