Добрый день эксперты! Почему учеба зависит от удачи? Или все-таки от знаний? Кому-то легко дается, кому-то тяжело. Дочь учится с подругой, дочь - вопрос №5399787

сильнее по знаниям, но ее постоянно заваливают, на протяжении школы так было. Сейчас в институте, подруга на бюджете, дочь на платке, не хватило несколько баллов, моя сидит учит, а подруга гуляет. В итоге, подруга все сдает на 5, а дочь на 3.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Удача, знания — нет не то Вы перечислили.
С преподами нет проблем?
30.01.24
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена! Люди всё разные и у всех разные способности. Не совсем правильно сравнивать своего ребёнка с чужим. Вы не можете знать всех нюансов касательно подруги своей дочери. Может быть такое что в школе её не научили как правильно учиться. Можно иметь много знаний но не уметь их применять ведь такое тоже может быть. В институт дочка поступила в тот который хотела? Ей там нравиться, а она готова потом идти по специальности работать? Как помощь в облегчение изучения уроков, попробуйте с ней определить какой канал восприятия информации у неё ведущий( аудиал, кинестетик, визуал) и пробовать информацию воспринимать через этот канал. Так же проговорите с ней момент что происходит когда она получает плохую оценку, она теряется, не понимает вопроса, не может справиться с волнением или что-то ещё?
30.01.24
Здравствуйте, Елена!
Почему Вы считаете, что дочь сильнее по знаниям? Как Вы это понимаете?
Каждый воспринимает информацию по-своему.
Дочь учится в институте, в которой хотела поступить? 
Важно уметь применять знания, уметь решать вопросы, подготавливаться к экзаменам правильно. Если дочь сдаёт на «3», то почему так происходит? Ей сложно учиться? Возможно, стоит нанять репетитора дополнительно. Дочке вообще нравится учиться в институте? Нравится её специальность?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
30.01.24

Сергей Мизов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Яриго Олег Александрович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александра Юрьевна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store