Добрый день эксперты! Почему учеба зависит от удачи? Или все-таки от знаний? Кому-то легко дается, кому-то тяжело. Дочь учится с подругой, дочь - вопрос №5399787

сильнее по знаниям, но ее постоянно заваливают, на протяжении школы так было. Сейчас в институте, подруга на бюджете, дочь на платке, не хватило несколько баллов, моя сидит учит, а подруга гуляет. В итоге, подруга все сдает на 5, а дочь на 3.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Удача, знания — нет не то Вы перечислили.
С преподами нет проблем?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена! Люди всё разные и у всех разные способности. Не совсем правильно сравнивать своего ребёнка с чужим. Вы не можете знать всех нюансов касательно подруги своей дочери. Может быть такое что в школе её не научили как правильно учиться. Можно иметь много знаний но не уметь их применять ведь такое тоже может быть. В институт дочка поступила в тот который хотела? Ей там нравиться, а она готова потом идти по специальности работать? Как помощь в облегчение изучения уроков, попробуйте с ней определить какой канал восприятия информации у неё ведущий( аудиал, кинестетик, визуал) и пробовать информацию воспринимать через этот канал. Так же проговорите с ней момент что происходит когда она получает плохую оценку, она теряется, не понимает вопроса, не может справиться с волнением или что-то ещё?
Здравствуйте, Елена!
Почему Вы считаете, что дочь сильнее по знаниям? Как Вы это понимаете?
Каждый воспринимает информацию по-своему.
Дочь учится в институте, в которой хотела поступить?
Важно уметь применять знания, уметь решать вопросы, подготавливаться к экзаменам правильно. Если дочь сдаёт на «3», то почему так происходит? Ей сложно учиться? Возможно, стоит нанять репетитора дополнительно. Дочке вообще нравится учиться в институте? Нравится её специальность?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.