Здраствуйте. Как часто можно пользоваться аспирином взрослому, 60 лет мужчина - вопрос №5402110

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

2-3 раза в неделю. И то с осторожностью.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Смотря, с какой целью принимаете. Если в качестве антиагреганта при сердечно-сосудистых заболеваниях, то каждый день принимают, но под прикрытием гастропротекторов. Если в качестве обезболивающего, то не дольше 7 дней.
Здравствуйте! Зависит от той причины,  по которой он его принимает.
Здравствуйте, в этом возрасте аспирин Вы должны пить каждый день всю жизнь с целью профилактики инфарктов и инсультов.

Здравствуйте,

Вы можете принимать Аспирин (ацетилсалициловую кислоту)  ежедневно пожизненно (если вы получили такое назначение от врача).

Он часто используется в качестве антиагреганта для профилактики сердечно-сосудистых событий у людей с высоким риском их развития. Его действие основано на способности уменьшать способность крови свертываться, что может помочь профилактировать образование тромбов (сгустков), которые могут привести к инфаркту миокарда или инсульту.

Стоит понимать, что данный препарат имеет побочные действия в повышении риска развития желудочно-кишечных кровотечений, язв. Часто его назначают совместно с ИППП (ингибиторами протонной помпы по типу Омепразола).

Если вы принимаете Аспирин в качестве обезболивающего препарата, то лучше поменять его на другой анальгетик либо свести применение Аспирина к минимуму.