узи омт - вопрос №540219

Здравствуйте.В какие дни цикла делать узи чтобы понять  какой день наиболее благоприятен для зачатия ребёнка?

Ответы

Ольга! При 28 -дневном цикле нужно на 9-10 день цикла сделать УЗИ яичников, врач определит, формируется ли доминантный фолликул, который к моменту овуляции должен достичь размеров не менее 18-20мм. Затем врач вам скажет, когда подойти в следующий раз, чтобы отследить, произошел ли разрыв фолликула(овуляция). При 30-дневном цикле обратиться на УЗИ нужно примерно на 11-12  день цикла.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы