почему получаю удовольствие от ненависти к себе со стороны других? Сразу настроение повышается и появляется мотивация - вопрос №5405034

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, потому что внутри Вас есть убеждение, которое базируется на том, что когда Вы получаете негативную реакцию на себя, то стремитесь стать лучше и заслужить их принятие.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Возможно, это проявление мазохистских черт.
Человек устроен весьма сложно, поскольку имеет бессознательное.