Почему каждый раз когда я смотрю в зеркало моё отражение отличается? - вопрос №5114077

600 p


Дополнение автора от 31.03.23 17:35:51
Когда я говорил меняется, я имел ввиду что я буквально вижу другое лицо, оно все еще напоминает мое но может этническая принадлежность отличатся либо возрас, какие-то определенные черты изменится. И это происходит не на протяжении недели либо месяца, а буквально каждый раз когда я смотрю в зеркало, пусть даже это будет через минуту.
Р.С. ответы про производителей зеркал — чушь!!!
Вопрос задан анонимно
29.03.23
14 ответов

Доброго времени!

Скорее это вопрос в раздел эзотерики. Однако с точки зрения психологии можно сказать, что в зеркале видна душа человека. Человек меняется постоянно. То что было вчера — уже не то, что есть сегодня. Смотря каждый раз в зеркало, Вы уже видите «нового себя», что-то пережив, ощутив, приобретя опыт, с хорошим настроением, с плохим настроением. Душа «играет» каждый раз заново с новым обликом. Возможно у Вас есть эзотерические способности, которые можно развивать.

29.03.23
Добрый вечер.
Отражение (выражение лица) отображает Ваше настроение, внутреннее состояние. 
Каждый день мы чувствуем себя по-разному, происходят какие-то события, которые непосредственно влияют на нас. Через отражение (выражение лица) мы также воспринимаем (считываем) состояние окружающих, родных или близких людей. «Ты что-то сегодня грустный», «у тебя прямо глаза горят» и тд.
Вот поэтому, каждый раз смотря на себя в зеркало, Вы видите разное отражение, которое отображает Вас в данном моменте.
29.03.23
это нормально ибо вы в разном эмоциональном состоянии на себя смотрите
29.03.23
Я бы уточнила, беспокоит ли что-то ещё Вас, чтобы сделать хотя бы примерные выводы :)
30.03.23
Зеркала разные бывает, это как одежда, одно и то же производство разными фирмами
. Если я вам правильно понял, если нет извините
30.03.23
Эксперт месяца
Здравствуйте, что Вы сами видите в этом? на самом деле, отражение разное, потому что это физиология и плюс работает восприятие самого человека — на этом можно фиксироваться и искать ответы или нет. Почему у Вас есть этот вопрос?
Также, есть и состояния, при которых искажается восприятие себя…
30.03.23
Здравствуйте!
1. Разные зеркала отражают по-разному.
2. В разном эмоциональном состоянии Вы себя видите тоже по -разному.
30.03.23
Добрый день!
Вы каждый день можете быть разной. У Вас может быть разное настроение, разное состояние и видите Вы себя, естественно, по-разному. Сегодня Вы выспались, настроение отличное, светит солнышко и красивая/красивый в зеркале, а вчера устали и отражение уже может быть другое. Также и зеркала могут отличаться.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобрать свой вопрос.
30.03.23

Добрый день.

Может отличаться не изображение, а ваше восприятие себя. В какой-то момент вы довольны собой, открыты миру, настроены позитивно -это сразу отражается как на вашем самоощущении, так и на оценки себя. Вы довольны собой и от этого видите себя более привлекательной.

В другой момент может быть апатия, печаль, усталость, нервозность -в этот момент вы ощущаете себя слабой, незначительной, подавленной, что так же моментально отражается и в зеркале.

Это видите не только вы, но и очень тонко считывают окружающие вас люди. 

30.03.23
Здравствуйте! Меняется КАК? Что вы имеете ввиду под этим словом? Вы живой человек — ваше состояние меняется постоянно
30.03.23
Вероятно каждый раз отражаются ваши разные эго состояния. Разные частички вашей личности. Так бывает, когда человек имеет неординарные способности и одного проявления себя ему недостаточно.
30.03.23
Добрый день, 

мы воспринимаем свое отражение в зеркале через призму нашей самооценки и восприятия себя. Наша самооценка может изменяться в зависимости от нашего настроения, физического состояния, внешнего вида и других факторов. Это может приводить к тому, что мы видим себя по-разному каждый раз, когда смотрим в зеркало.

Также стоит учитывать, что зеркало может искажать наше отражение, в зависимости от его качества и угла наблюдения. Это может создавать ощущение, что наше отражение каждый раз выглядит по-разному.

Кроме того, многие люди имеют искаженное восприятие своего внешнего вида, что может приводить к тому, что они видят в зеркале не свое настоящее отражение, а искаженную версию себя.

В целом, различия в восприятии своего отражения в зеркале могут быть вызваны как физическими факторами, так и психологическими. Они могут указывать на неуверенность в себе, проблемы с самооценкой или искаженное восприятие своего внешнего вида. Если это вызывает беспокойство, можно обратиться к психологу для более детального изучения ситуации.
Обращайтесь, удачи Вам!

30.03.23
Здравствуйте отображение в зеркале это Ваше внутреннее состояние, если хотите видеть идеальное и приятное вам отражение в зеркале начните чувствовать себя, уверенно начните любить себя такой какой вы есть, и спустя какое то время вы начнете замечать, насколько прекрасно ваше отражение и  уведите что оно не чем не отличается от вашего представления. Вы уведите себя такой какой хотите видеть.
31.03.23
Вероятно, причина заключается в том, что каждый раз, когда вы смотрите в зеркало, вы находитесь в немного разных условиях освещения и углах обзора. Это может привести к тому, что ваше отражение выглядит немного иначе. Кроме того, ваше восприятие своего лица может меняться в зависимости от вашего эмоционального состояния и настроения в конкретный момент времени.

Также возможно, что это связано с вашими ожиданиями. Если вы ожидаете увидеть какие-то изменения в своем лице, то ваше восприятие может искажаться, и вы можете замечать небольшие различия, которые на самом деле не существуют.

В любом случае, если вы обеспокоены этим явлением или считаете, что это может быть связано с какой-то медицинской проблемой, то лучше обратиться к врачу или специалисту.
15.04.23
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Екатерина Борисовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store