Почему каждый раз когда я смотрю в зеркало моё отражение отличается? - вопрос №5114077

600 p

Дополнение автора от 31.03.23 17:35:51
Когда я говорил меняется, я имел ввиду что я буквально вижу другое лицо, оно все еще напоминает мое но может этническая принадлежность отличатся либо возрас, какие-то определенные черты изменится. И это происходит не на протяжении недели либо месяца, а буквально каждый раз когда я смотрю в зеркало, пусть даже это будет через минуту.
Р.С. ответы про производителей зеркал — чушь!!!
Вопрос задан анонимно
14 ответов

Доброго времени!

Скорее это вопрос в раздел эзотерики. Однако с точки зрения психологии можно сказать, что в зеркале видна душа человека. Человек меняется постоянно. То что было вчера — уже не то, что есть сегодня. Смотря каждый раз в зеркало, Вы уже видите «нового себя», что-то пережив, ощутив, приобретя опыт, с хорошим настроением, с плохим настроением. Душа «играет» каждый раз заново с новым обликом. Возможно у Вас есть эзотерические способности, которые можно развивать.

Добрый вечер.
Отражение (выражение лица) отображает Ваше настроение, внутреннее состояние.
Каждый день мы чувствуем себя по-разному, происходят какие-то события, которые непосредственно влияют на нас. Через отражение (выражение лица) мы также воспринимаем (считываем) состояние окружающих, родных или близких людей. «Ты что-то сегодня грустный», «у тебя прямо глаза горят» и тд.
Вот поэтому, каждый раз смотря на себя в зеркало, Вы видите разное отражение, которое отображает Вас в данном моменте.
это нормально ибо вы в разном эмоциональном состоянии на себя смотрите
Я бы уточнила, беспокоит ли что-то ещё Вас, чтобы сделать хотя бы примерные выводы :)
Зеркала разные бывает, это как одежда, одно и то же производство разными фирмами
. Если я вам правильно понял, если нет извините
Здравствуйте, что Вы сами видите в этом? на самом деле, отражение разное, потому что это физиология и плюс работает восприятие самого человека — на этом можно фиксироваться и искать ответы или нет. Почему у Вас есть этот вопрос?
Также, есть и состояния, при которых искажается восприятие себя…
Здравствуйте!
1. Разные зеркала отражают по-разному.
2. В разном эмоциональном состоянии Вы себя видите тоже по -разному.
Добрый день!
Вы каждый день можете быть разной. У Вас может быть разное настроение, разное состояние и видите Вы себя, естественно, по-разному. Сегодня Вы выспались, настроение отличное, светит солнышко и красивая/красивый в зеркале, а вчера устали и отражение уже может быть другое. Также и зеркала могут отличаться.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобрать свой вопрос.

Добрый день.

Может отличаться не изображение, а ваше восприятие себя. В какой-то момент вы довольны собой, открыты миру, настроены позитивно -это сразу отражается как на вашем самоощущении, так и на оценки себя. Вы довольны собой и от этого видите себя более привлекательной.

В другой момент может быть апатия, печаль, усталость, нервозность -в этот момент вы ощущаете себя слабой, незначительной, подавленной, что так же моментально отражается и в зеркале.

Это видите не только вы, но и очень тонко считывают окружающие вас люди.

Здравствуйте! Меняется КАК? Что вы имеете ввиду под этим словом? Вы живой человек — ваше состояние меняется постоянно
Вероятно каждый раз отражаются ваши разные эго состояния. Разные частички вашей личности. Так бывает, когда человек имеет неординарные способности и одного проявления себя ему недостаточно.
Добрый день,

мы воспринимаем свое отражение в зеркале через призму нашей самооценки и восприятия себя. Наша самооценка может изменяться в зависимости от нашего настроения, физического состояния, внешнего вида и других факторов. Это может приводить к тому, что мы видим себя по-разному каждый раз, когда смотрим в зеркало.

Также стоит учитывать, что зеркало может искажать наше отражение, в зависимости от его качества и угла наблюдения. Это может создавать ощущение, что наше отражение каждый раз выглядит по-разному.

Кроме того, многие люди имеют искаженное восприятие своего внешнего вида, что может приводить к тому, что они видят в зеркале не свое настоящее отражение, а искаженную версию себя.

В целом, различия в восприятии своего отражения в зеркале могут быть вызваны как физическими факторами, так и психологическими. Они могут указывать на неуверенность в себе, проблемы с самооценкой или искаженное восприятие своего внешнего вида. Если это вызывает беспокойство, можно обратиться к психологу для более детального изучения ситуации.
Обращайтесь, удачи Вам!

Здравствуйте отображение в зеркале это Ваше внутреннее состояние, если хотите видеть идеальное и приятное вам отражение в зеркале начните чувствовать себя, уверенно начните любить себя такой какой вы есть, и спустя какое то время вы начнете замечать, насколько прекрасно ваше отражение и  уведите что оно не чем не отличается от вашего представления. Вы уведите себя такой какой хотите видеть.
Вероятно, причина заключается в том, что каждый раз, когда вы смотрите в зеркало, вы находитесь в немного разных условиях освещения и углах обзора. Это может привести к тому, что ваше отражение выглядит немного иначе. Кроме того, ваше восприятие своего лица может меняться в зависимости от вашего эмоционального состояния и настроения в конкретный момент времени.

Также возможно, что это связано с вашими ожиданиями. Если вы ожидаете увидеть какие-то изменения в своем лице, то ваше восприятие может искажаться, и вы можете замечать небольшие различия, которые на самом деле не существуют.

В любом случае, если вы обеспокоены этим явлением или считаете, что это может быть связано с какой-то медицинской проблемой, то лучше обратиться к врачу или специалисту.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.