Здравствуйте, почему я не чувствую ничего к другим парням ни любви ни чувств, после того как я рассталась с бывшим? - вопрос №3941611

05.09.20
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Заира!
Скорее всего, это такой ваш способ психической защиты от переживаний в процессе расставания с бывшим. Ведь легче ничего не чувствовать, чем чувствовать боль, которая может повториться с другими парнями. То есть, после расставания вы постарались закрыться и обезопасить себя и свои чувства, скорее всего это произошло как сознательно так и неосознанно. А сейчас эта ваша защита срабатывает со всеми парнями. По-другому говоря, вы пережили определённую психическую травму, в результате которой ваша психика нашла решение вот таким образом, защищаясь от возможных повторных переживаний путём отсутствия чувств. Другой вопрос, как вам теперь пересмотреть эту ситуацию и как вас теперь что-то изменить в себе, но это отдельный вопрос для индивидуальных консультаций с психологом, если конечно у вас есть такое желание.
05.09.20
Здравствуйте, Заира!
Потому что внутри себя Вы не отпустили отношения с бывшим, не поставили окончательно точку. Либо Вы боитесь повторно таких же отношения и поэтому «Отталкиваете» всех парней. Вы думаете много о бывшем парне, но он уже бывший, Вас ничего не связывает. Вам нужно проработать отношения с бывшем парнем для того, чтобы начать строить новые отношения.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
05.09.20
Сейчас на сайте
Приветствую а когда расстались?
05.09.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Заира! Потому, что когда Вы расстались с бывшим Вы столкнулись с болью, с разочарованием, с тем, что всё внутри Вас было разбито. И сейчас Вы боитесь повторения этого опыта. Вам сложно довериться, открыться снова.
Вам предстоит дать себе время, чтобы пережить боль от утраты отношений. У Вас были надежды, мечты, планы и всё это разрушило, Вам остаются осколки. Вам больно и эту боль нужно разрешить себе пережить, завершить эмоционально отношения с ним и осознать те страхи, установки, которые родились внутри Вас.

 

Вы всё сможете преодолеть, дайте себе время, переживайте боль расставания, начните постепенно собирать свою жизнь по кусочкам, внося в неё что-то чего не было или то, что хотели бы, чтобы в ней было.

05.09.20
Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разлад причиняет боль. Вы не вместе, но эмоциональная связь у вас еще осталась.
Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, во фрустрированной потребности во внимании и принятии.
Мужчин вы будете сравнивать с бывшим, поэтому и вы «не чувствую ничего к другим парням ни любви ни чувств». Дайте себе год. Приблизительно за этот срок ваша психика «переварит» стресс и вы будете готовы идти дальше. 
Также вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. 
Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью в качестве гарантии своего будущего.   Достигайте внутренней гармонии. Отвлекитесь от привычной суеты и обязательств - позвольте себе прикоснуться к своим истинным желаниям… 
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
05.09.20
Здравствуйте, могу предположить, что расставание было болезненным для Вас. А это значит, что Ваша психика «заморозила» большое количество чувств, что бы справиться. В связи с этим вы не можете чувствовать к другим то, что было «заморожено». Если Вы хотите в дальнейшем строить здоровые отношения, нужно поработать с проживанием вытесненных чувств. Пишите, если понадобиться помощь.
30.03.23

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store