Доброго дня. Посмотрите, пожалуйста, ситуацию, Жизнь перевернулась на 360 градусов. - вопрос №5407452

1500 p

Нахожусь в бракоразводном процессе с бывшим мужем (БМ), ушел к любовнице. Случайным образом вчера ко мне попало письмо бывшего свекра, где он пишет БМ такие ужасные вещи про меня. В чем только меня не обвиняет…то есть меня еще выставили виноватой… также он пишет о возможном ребенке БМ в новых отношениях. Его мать буквально недавно писала и просила прощения за поведение своего сына… а тут такое…БМ вызывает свекровь в Москву (она из другого города), причины не знаю. БМ деньги не платит, ставит ультиматумы, все время какие то условия, шантаж. Но во всем это обвинили меня…Переживаю, что БМ передумает насчет наших договоренностей. Сказать, что я в шоке и непонимании, ничего не сказать))очень все неприятно…еще в прошлом году была семья, все было нормально, но жизнь подкинула вот такой удар от БМ да еще и от бывших родственников…

Кто выставил меня такой ужасной в глазах родителей БМ? Как так, почему БМ и его родственники выставляют меня такой ужасной? Ведь я не уходила ни к кому, любовника не находила, с БМ строила семью и она была у нас абсолютно нормальной.Резко все изменилось осенью того года. Они так и продолжат выставлять меня ужасной или когда эмоции спадут, то осознают, что вина как минимум, на обоих и что это их сын ушел из семьи? они даже не пишут и не спрашивают, как мы живем после всего с ребенком….хотя мы уже отходим и готовимся к новой жизни)) зачем БМ зовет маму? Не передумает ли БМ и не откажется ли от договоренностей? О каком возможном ребенке идет речь? Его любовница беременна или придумала сей факт или речь в письме шла о гипотетическом ребенке когда то в будущем?

Татьяна (я) 2 1.10.1 9 8 4

Иван 0 6.1 2.1 9 8 4

P.s. ребенок хочет общаться с двоюродными братьями с той стороны, но как общаться после такого…

Дополнение автора от 07.02.24 08:41:57
Уважаемые эксперты, брак налаживать или сохранять нет смысла. Об этом речи не идет…я не хочу быть с этим человеком! :-)
Вопрос задан анонимно
21 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Татьяна, родители бывшего мужа против вас настроены с его подачи и подачи той женщины. Речь идёт о гипотетическом ребенке любовницы от него. Есть предположение у них о её беременности.
Когда утихнут эмоции, ситуация изменится по крайней мере с вашим ребёнком, к вам отношение тоже станет мягче и лучше, сейчас от этого такое вопиющее несправедливое отношение.
Чувство, что уже вас просматривала и шло очень много мыслей и эмоций по поводу этого бывшего мужа, но вы и сами на пути перемен, помните об этом, не замыкайтесь в себе и не позволяйте негативным эмоциям взять верх. Ситуация разрешится только к лучшему для вас и вашего ребёнка!
Ему лучше расти в нормальной атмосфере любви и понимания, а с бывшим уже этого давно нет, просто не замечали. Он обманывал, но будет другой мужчина, кто будет с вами верно и по любви.
Будьте счастливы!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна!

Всё у Вас наладится, сложный период сейчас идёт.

Вы его переживёте, будет сложно, но Вы справитесь с ситуацией.

Ребёнку не нужно отказывать в общении.

Со временем сам всё поймёт с кем нужно, а с кем не нужно общаться ему.
Карты говорят, к вам не изменят они отношения своего.Так и будет.А мать он зовет приехать, чтобы порешать, дела, обсудить с ней именно.И скорее всего будут изменения, о ранних с вами договоренностях.Ребенок там намечается, о чем в письме вы и прочли.Свекр переживает.
Здравствуйте.
Татьяна .
В вас очень сильны негативные эмоции, это понятно, ситуация сложная и у вас идёт проверка, как вы проведёте себя в этой ситуации.
Я уже писала немного об этом, сейчас ещё пару строк, если не надоела ещё.
Есть три варианта выхода у вас.как в сказке.Направо пойдешь – жену найдешь, Налево пойдешь – коня потеряешь, А прямо пойдешь – живота лишишься, сам пропадешь .(русские народные сказки)

Первый .
Он виноват, тогда это путь что у вас не будет личной жизни… очень долго… очень..

Второй… Оба виноваты… Тут коня потеряете, то есть мужа потеряете, сможете строить личную жизнь как любовница или гражданский брак, короче как то сможете жить, с кем то...
Третий.
Я виновата.
Тут уже выход и сможете мужа найти, или этот вернётся или нового бог, вселенная даст.Потому что когда видим причину в себе понимаем ситуацию, ошибок не позволяем, меняем поведение, становимся счастливыми, находим мужа.
Против Вас было сильное негативное воздействие. Поэтому родственники БМ ополчились протиа Вас.
Добрый день, Татьяна. То что у вас сейчас происходит это по карме. Сейчас идет год кармы, когда человек отрабатывает свои кармические задачи и проходит кармический опыт. Это о том, что в прошлом воплощении были какие-то ошибки и сейчас вам нужно это прожить,  вы получаете плоды своих поступков, которые вы совершили в прошлом. или в прошлом воплощении или в этой жизни может быть неправильно жили.
 Сатурн это планета кармы сейчас год Сатурна и Сатурн возносит нам плоды наших действий.  мы сейчас получаем плоды этих действий, поступков, которые мы совершили
В этот  период я могу порекомендовать жить по Сатурну, то есть нужно соблюдать все принципы Сатурна.
 Это жить по закону, по правилам соблюдать дисциплину, режим дня, можно брать аскезы, вообще нужно заниматься духовным развитием, читать молитвы, мантры, медитировать, жить максимально осознанно и понимать, что все Ваши действия потом вернуться в любом случае к вам. В любом случае от кармы никто не убежит и никто не застрахован.
 У вас кармических хвост такой — предательство и страсти в семье. Это значит что в прошлой жизни вы могли кого-то предавать, в семье были какие-то раздоры, измены, скандалы. Поэтому в этой жизни Вы можете получать такие ответные действия. с этим нужно конечно работать, прорабатывать и принимать. Главное относиться ко всему с принятием,  что если это происходит значит это нужно. Значит нужно получить такой опыт и принимать это. ни в коем случае нельзя злиться нельзя вот говорить:  А зачем за что мне это? Нужно подумать а почему почему мне это? для чего? какой урок должна пройти?
из этой ситуации важно вынести урок.
Здравствуйте,
В Вашей жизни сейчас «самая глубокая ночь». Вот и «новый неожиданный поворот событий». От взаимодействия мужчины и женщины… появляются дети. Даже когда мужчина особо и не стремился к Этому. Да, есть вероятность появления ребенка...
… Что касается свекрови-свёкра, то между ними нет единогласия по поводу создавшейся ситуации между Вами и БМ(как Вы пишите). Много эмоций между ними, «острые отношения», словно они не близкие люди и живут раздельно.  Почему-то показывают, что о похождениях сына они знали что-то.
… Повлияет ли на отношение БМ к Вам — та информация, которую он получает от отца? Показывают, что нет. Может потому что он умеет «отделять эмоции от фактов». Та информация(письмо бывшего свёкра) -она не изменила резко отношение БМ к Вам...
… Бывшие родные постепенно утихомирятся. Сейчас они как родители- пытаются быть на стороне сына, особенно -отец. Мать-в меньшей степени значительно, она -эмоционально- на Вашей стороне. Но сын-есть сын, и даже то, что он по сути -бросил Вас с ребёнком без поддержки — даже на Это они оба «смотрят в розовых очках»...
Опираться в чём бы то ни было, даже в самой малости-не имеет смысла(на свекровь я имею ввиду), у них -сегодня-одно, а завтра-другое на уме и на действиях---- по сути -сын- плод их усилий… Кто же признает «свою работу -браком»… Это касается и других родственников БМ. Даже если с кем-то и сохранилось понимание. Большая осторожность в общении требуется. Можно сказать- «ускользать от общения», пока «не сойдёт вся Эта пена». эмоциональная.
… Позиция БМ по отношению к Вам- на сегодняшний день- та же, я писала выше. Но кто знает- «какие поленья еще подкинут в костёр его Эго»-  родные его.
Всех благ Вам.
Здравствуйте.  Его любовница и родит ему ребёнка либо уже родила. Поэтому он и ушёл. Там ещё и магически поработала
Его мать всегда будет Его защищать. А наговоры на вас- это просто повод чтобы уйти от вас к любовнице
Не будет там долгой семьи. Он уйдёт от неё. И захочет вернуться к вам. Но стоит ли прощать его предательство?
Здравствуйте!
Отделите желания свои от желания ребёнка.

Вы вот пишите что ващ БМ вызвал маму… А у меня по ощущениям идёт что она из вашей жизни никуда и не уходила
И ваш муж постоянно слушал советы.
Для мужа вашего важно мнение со стороны… Это еще одна из причин расставания.
Со своей любовницей он долго не будет.
Сейчас временно абстрагируйтесь от ситуации.Не общайтесь ни с кем с той стороны.
У вас в этом году уже идёт другой мужчина и это мужчина который за вами давно наблюдает
Здравствуйте.  БМ очень негативно к вам настроен и нету особого желания сейчас с его стороны выполнять договоренности.  Но отказаться от договорённостей ему будет очень стыдно. Беременность к любовницы не вижу, но хотят ребёнка. В вашем окружение есть женщина из общих знакомых, которая много лишнего рассказала из вредности, а остальное додумали сами и выслушав бм.
Не вижу, что этот брак ваш можно наладить т.к. бм уже весь в отношениях с любовницей.
Татьяна… больше всего в этой ситуации пострадает ваш муж.Любовница у него давно… и это не он к ней ушел… а она притянула.Сейчас он в растеренности и беспокойстве… потому и позвал маму.У Ивана ecть к вaм нeкиe oбиды и пpeтeнзии, кoтopыe, oднaкo, ocтaютcя нeвыcкaзaнными.Приедет мама многое прояснится… вам с ней поговорить нужно.Bы oбa xoтитe быть вмecтe, нo ceйчac нe знaeтe, кaк нaйти oбщий язык и взaимoпoнимaниe.
Грязь на вас вылил ваш муж, причины обвинить вас, сделать виноватой во всех грехах, чтобы свободно уйти к другой женщине, не имея никаких ценностей, жалеть точно не будете, развод будет и возврата назад  вы не примите никогда, он будет платить алименты, вы не будете нуждаться в его любви, т.к очень скоро ваша жизнь засияет новыми красками и другими отношениями.

здравствуйте.
имеет место быть мужская фигура.карта императора на вопрос кто вас выставил в глазах родителей, это может быть он сам.

составление в прошлом, не показали что пока отношения сложатся, надо отпустить, мама хочет добра сыну и одобряет его выбор. хочет с сыном в хороших отношениях остаться. он сделал выбор не в вашу пользу. мама дала добро. маму зовет за поддержкой и одобрением, хорошая связь у них.
он может отказаться от договоренностей, не хороший поступок может быть.
шанс что у них будет ребенок есть. они его как не сердцем желают а что-то они получат, может быть позиция что так она его хочет удержать.

Татьяна, смотрю отношение Ивана к вам: у него четкая карта перелома всей его жизни — Суд — он резко все ломает не оставляя связующих( почти) и закрывает ситуацию( 4 мечей). А вот его родители откровенное лукавят: с их стороны доброжелательные карты идут, даже заискивающие. Объяснение видимо тут таково, что для родителей Ивана это тоже мощнейший шок, вся эта круговерть, и такой психологический момент — что родители на стороне детища — никуда не убрать
Теперь  о его якобы новой семье. Там далеко все не слава богу, увы. Женщина сильно раздражена, психует.И там много тоски и даже горя. на чем строится их союз? — неясно. Оба до сих пор не уверены, что все делают правильно.Муж много назад оглядывается, женщина новая грустит и словно и не хочет всего этого, нового
Ребенка кстати я пока не вижу
О договоренностях со стороны Ивана — пока он предпочтет от вас и этих договоренностей спрятать голову в песок. Сейчас — показан безответственным пацаном, который ничего не хочет делать/выполнять. Чуть позже — он остепенится и осознается -Король Жезлов идет — и выплаты показаны

Татьяна, пока обстановка вряд ли изменится — нужно пережить. Сплетни и покрывательство новой жены — это оттуда… Иван пока перед ней — мальчик, безмолвный. И пока будет так. И возможно позже ситуация начет меняться в вашу пользу. Потерпите

С ув

У вас будет второй брак, а на них ен обращайте внимания
Татьяна здравствуйте.
У вашего мужа Ивана есть любовница, но она не беременна. Вас обманывают.
Виноваты все трое. Родители его-в том, Что разрушили вашу семью, сочтя Вас не выгодной невесткой: БМ-в том, что. будучи семейным человеком, посмел слушать родителей, хотя, женившись, он отлепился от них, став с женой одной плотью. А вообще, что теперь гадать? Вы увидели его лицо без прикрас. Не сегодня, так завтра случилось бы это недоразумение. И верьте, что оно к лучшему.
Татьяна, вы нашли то, что должно открыть вам глаза, ну не жизнь устроила вам такой « ударил», и не было ничего нормально, как вам казалось до осени, ничего не появляется на пустом месте, сами понимаете, любовница не прыщик, и тоже время надо и обстоятельства подходящие, и желание и т.л., родители видимо давно были недовольными, шли разговоры, обсуждалось, постепенно трескается ваш брак, как надломленный Фарфоровая чашка… Он сам и жаловался, никто другой, плохо ему было — жаловался, это первая причина, лицемерие его мамы, приливы раскаяния, что ей жаль ребенка, и себя, вдруг там, на небесах спросят- таки ведь « извинилась», в общем- спасать вам нечего, и бесполезно, все близится к сожжению мостов, окончательно, и суд будет, и делёжка. Общаться с двоюродными ваш сын не будет.
По карте вопроса ваше состояние просто ужасное, хуже не бывает, и это еще не все, так что приготовьтесь -вокруг вас абьюзеры. У мужа в доме удовольствий компании, и мужчины, и женщины. Его мать с ним заодно, хотя и пишет извинения. Ребенок любовницы тут не при чем. Он то не виноват в том, что взрослые безответственны. После расставания с вами муж получит возмездие, для него неожиданное. Будет кармическая ситуация.
Здравствуйте его родители  хотят  чтобы у сына была семья и дети  я вижу что женщина какая то есть вхожая в их дом, знают её давно  скорее всего и хотят их отношений, вижу ребёнка, но скорее всего в будущем  возможно ещё не родился  к вам сейчас отношения испорчены  тут влияет вся эта ситуация, да для вас может все очень сильно поменяться  вижу сильно переживать будете   от вас как будто отвернулись всех
Бывший муж пытается выставить Вас виноватой, потому что никому не хочется быть плохим. А он таким образом снимает с себя вину и ответственность за происходящее. Родителям, конечно, всегда хочется верить в невиновность своего ребенка. Не принимайте близко к сердцу. Логики здесь никакой нет. Просто люди таковы, каковы они есть. Радуйтесь тому, что избавляетесь от таких родственников. Что касается ребенка от другой, свекор таким образом пытается закрыть пустоту, которая возникнет от того, что может прерваться общение с Вашим ребенком. Счастья у бывшего мужа в новых отношениях не будет. А вот Вы свое заслуженное счастье обретете уже скоро. Попытка передумать насчет договоренностей со стороны бывшего мужа будет. Однако Вы быстро вернете все на свои места, если проявите твердость, решительность и даже жесткость.