Москва

Какие виды аукционов законны на... - вопрос №540833

Какие виды аукционов законны на территории РФ? имеется в виду такие виды, как голландский, английский и т д...

Ответы

Вид аукциона — это всего лишь правила его проведения, обычно в виде публичной оферты. Будь то голландский, английский, закрытый, открытый или какой бы то ни было еще, его деятельность регламентируются правилами торговли, законом о рекламе и т.д., а также ст. 447-449 Гражданского Кодекса РФ.

Ответ — любые виды аукционов законны в РФ, если они соответствуют указанным выше законам.