Отдала в залог две свои квартиры в связи с семейными трудностями, надеялась что смогу быстро отдать деньги, но с работой резко пошли проблемы и сейчас у меня огромная паника, что я не справлюсь, - вопрос №5411257

600 p
ежемесячный платеж дикий. С работой сейчас ничего не получается. Отдаю последнее из накопленного, так как заработок просто исчез, и очень боюсь что квартиры заберут. Смогу ли что то придумать, чтобы их не забрали, заработать деньги? Хотя бы чуть чуть выправить ситуацию, чтобы их не забрали, не говоря уже о выкупе … Панические атаки каждый день, не могу спать, есть, жить. Семья об этом не знает. Посмотрите пожалуйста, что меня ждет в этом вопросе? Справлюсь ли я?
Вопрос задан анонимно
19 ответов

Ответы

Здравствуйте. Вы справитесь. Квартиры не заберут. Удачи Вам.
Не паникуйте, справитесь. Если верующая, молитесь каждый день. Вверху все слышат,  для них ничего нет невозможного.
Здравствуйте конечно тяжелая ситуация. Постарайтесь интересоваться своими правами согласно законодательству, если ва  мама своих детей это тоже важно, здесь затрагиваются права детей тоже и закон будет на вашей стороне. Есть ли у вас еще третье жилье, где вы можете жить с семьей или это только 2 квартиры и больше ничего нет, тоже важно при рассмотрении дела. Есть ли какая-то отсрочка платежей в связи с ухудшением материального положения- это тоже учитывает законодательство.  Найдите все законы они есть в интернете  и спокойно работайте никто у вас ничего не заберет!  С уважением.
Справитесь, если не будете паниковать и искать выход из создавшейся ситуации,, выход рядом…
Просить придется помощи у близких и друзей, ситуация весной станет более стабильной но торопитесь.
Зря   вы    умолчали   от  семьи что   квартиры  дали в залог . Могли бы  думать   уже   не одна  вы, как  выпутаться из ситуации, и могли    получить поддержку   ,    выход найдёте  совестно     с   близкими.   Не отчаивайтесь ,   всё равно это   выйдет   наружу. Лучше рассказать заранее .  А не тогда когда перед  фактом  встанут  все!
Здравствуйте. Вижу что работа у вас будет только в апреле май месяце. Просите помощи уже у всех близких. Вышло что кокой -то вам из близким вам  людей человек очень поможет, это мужчина будет.
Здравствуйте.
Вы справитесь, уже весной ситуацию удастся выправить, новая работа будет.
Не паникуйте квартиры не заберут.
Вы справитесь
Здравствуйте.  Справитесь. Квартиры не заберут. С работой все нормализуется
Здравствуйте!
Есть практики на такие ситуации, одних ваших сил мало, проблема громоздкая
Трудности семейные, но семья в проблему не посвящена.  Выправить ситуацию в одиночку вам вряд ли удастся. Выход найдётся, но только вместе с семьёй.
Здравствуйте!  Квартиры не отнимут. Скоро представится удачный шанс в отношении новой высокооплачиваемой работы. Удачи Вам и всех Благ!
Здравствуйте! Вам будет необходима помощь, финансовая поддержка( родные, друзья), чтобы уменьшить долю риска, Заработок к Вам будет идти, но периодами. Веры не теряйте.
Здравствуйте. Вижу, что в конце концов вы справитесь. Да, будет не просто, вы так же будете нервничать, будете переживать и уставать из-за работы и от того, что на вас резко свалилось. В конце концов, однако, я вижу, что весной вы все сможете решить, квартиры останутся вашими и никто их не заберет, с долгами рассчитаетесь постепенно.
К Вашему огорчению — без посторонней помощи Вы не справитесь
Одну квартиру сможете спасти и выплатить долги, вторую нет, к сожалению.
Очень все сложно, заработки не прибавятся.
Не радостно показано,  увы.

Все получится у вас. Не переживайте не заберут квартиры