Добрый вечер, эксперты!огромное всем спасибо за помощь, с помощью вас я очень многое поняла и приняла для себя верные решения. Вопрос такой немного странный возможно)Почему вот мы разводимся с мужем, - вопрос №5413137

1500 p
несмотря на все пакости, которые он делает, НО без него, я начала чувствовать какой то эмоциональный подьем? Настроение лучше, чаще улыбаюсь, это даже странно как то (вот, чихнула)) да, когда он меня достает и пишет всякую ересь, мне плохо и я даже могу чувствовать себя плохо физически. Но в выходные собрала последние вещи его и прям ощущение, то хочется выдохнуть, как легче стало дышать. Что это такое? Почему так? Ведь у нас были счастливые моменты и в целом мы неплохо жили? И главное, он как видит этот подъем и такой прям стал вежливый и деньги заплатил, которые давно просила, но в его искренность я не верю, ему что то надо. Но вопрос даже не в этом, Страшновато и дискомфортно, пожалуй, бывает только от того, что одной боюсь остаться и финансово ребенка вытянуть (тк планирую отказаться от алиментов, так договорились) а так прям подьем 🙈 Татьяна 2 1. 1 0. 1 9 8 4
Вопрос задан анонимно
28 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Счастливые моменты были, да сплыли. Одной его негативной энергетики достаточно, чтобы перечеркнуть те самые моменты. А теперь выплескиваемый яд будет попадать на кого угодно, но не на Вас. Свобода, парение, осознание, что можно готовить себя к новой вехе. Как же не радоваться? Ведь впереди обязательно будет ждать новая любовь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

это отлично, что подъем… вы чувствуете что идете правильной дорогой, а он вам в тягость только последнее время был… все у вас хорошо будет и вытяните и выстояте… изжили себя отношения и остался груз  и от него вы уходите и поэтому легко
Здравствуйте, всё что было между вами хорошего никуда не делось, всё останется, но Ваша душа освободилась из этого эмоционального плена, от постоянного напряжения. Вы начинаете жить заново свою жизнь так, как хотите и видите сами, а свобода- это одна из базовых ценностей, к которой стремятся все люди. У Вас начинается новая «взрослая» жизнь по своим правилам и своим желаниям, и это здорово.
Татьяна.
Будут разные моменты в вашей жизни и пожьем и спад… и страх и сожаление.
Но вас впереди ждёт новое. И внутренне вы даже готовы к этому .
Вперёд.  Возможность возврата ещё будет. Решать будете только вы и в тот момент послушайте свое сердце.

Добрый вечер. Моменты счастливые конечно были, но с этим человеком на самом деле было вам не просто. Вы не совсем могли расслабиться, морально иногда чувствовали тяжесть. Где то старались возможно больше на себя брать, что бы он не психовал либо не злился. Сейчас же, не смотря на все прошлое между вами, вы чувствуете освобождение от ненужных эмоций, напряжения, необходимости кому то угождать либо зависить от чьего то настроения. Вы духовно становитесь по настоящему свободной, и дальше вам ещё комфортнее будет, почувствуете как у вас фигурально, вырастают крылья. И действительно вам дискомфорт сейчас причиняет только страх неизвестности, и неустроенности личной жизни, но не отсутствие этого мужчины. Боятся не стоит, хотя и это естественно, вы будете свободная, красивая и впереди ещё и любимой себя почувствуете.
Здравствуйте вы сказали, что собрали последние вещи его и прям ощущение, то хочется выдохнуть, как легче стало дышать. Это дает ответ что муж ваш тяжелый человек и даже вещи его пропитаны негативной энергией. Даже когда его нет дома, на вас воздействовал его негатив, подавлял вас. Страх перед будущим, это всего лишь переживание  из-за неизвестности. Но я вижу будет у вас достойный мужчина, он появится придет на свет вашей души, ваша  энергия,  чувство свободы и счастья найдет отклик у этого мужчины и захочет быть с вами рядом, помогать вам и дарить радость.
Вечер добрый, Татьяна, ваши отношения были хорошими, вы жили как многие, и пишите: «были счастливые моменты и в целом мы неплохо жили», но пропало самое главное, взаимное доверие, как основа любой семьи, чтобы рассматривать детали, надо смотреть фундаментально, у вас нет веры в мужа, и в общее с ним будущее, он изменился, и стал вежливее, и денег заплатил, но вы уже не верите ему,  там где нет веры — любовь уже не живёт, из-за ревности и мелочных обид накопились взаимные претензии, упрёки, теперь вы чувствуете эмоциональный подъем, закончилась необходимость выяснений, «кто лучше и кто виноват», вы как будто чувствуете свою победу в борьбе, вы отстояли свои права, но  опасаетесь будущего, " боюсь остаться", и еще момент, все воспоминания, что было между вами хорошего останется, со временем плохое и обиды исчезнут, как разрушительная сила, что привела вас к разводу, развеется, и будет не вспоминить  истинную причину, что произошло на самом деле, с чего всё началось, и почему незаметно ваша любовь иссякла, и еще ребенок подрастать будет, и напоминать вам о муже, и спрашивать, а вырастет и выводы сделает,  так вы сразу готовьтесь к нелёгкой жизни, когда вам вечером не с кем поговорить о ребенке, его успехе и проблеме, и отец конечно еще пригодится. Лучше особенно не расчитывать на безоблачное будущее, потому и радость ваша кажется вам опасной, это интуиция. Вы наверняка знаете, что за любовь надо бороться, уметь защититтьь и сохранить, пройти сквозь и вопреки… И тяжело, и горько бывает, и всё пополам, а вот лёкими путями ни к чему важному еще никто  не пришёл, к звёздам только через тернии… Семья это ежедневный труд и терпение, умение уступать, выслушивать и промолчать, чтоб вместе всюду не смотря ни на что… Тогда ваш брак никто не смог бы разрушить, никакие измены, чужие люди, чьё-то мнение или мелочные обиды.

Здравствуйте! ✦

Желательно, чтобы Вы указывали хотя бы даты рождений, так гораздо точнее получается просмотр.

А так я даже без просмотра скажу, что у вас должны быть аспекты с Сатурном (планета ограничений) или Плутоном (планета подавления) в синастрии друг с другом, то, что заставляет вас сковывать друг друга и подавлять. Вы как бы избавились от того внешнего воздействия, которое могло не наблюдаться внешне, о котором вы не отдавали себе отчет, но которое мешало Вам дышать — как, например, знаете, человек, у которого низкий гемоглобин всю жизнь, и не знает, что может быть по-другому, можно дышать полной грудью, повысив гемоглобин, можно почувствовать сталь и силу. Эти ограничения просто есть...

Счастье в таких аспектах всегда есть на первых порах, а тяжесть аспектов проявляется уже в дальнейшем. Вы освободились, скинули путы и вылетели из клетки — не бойтесь лететь, куда Вам захочется, главное, обратно в клетку не возвращайтесь… и да, при выборе партнеров быстренько хотя бы пробегитесь глазами по вашей совместимости по дате рождения и проверьте, нет ли случайно у вас подобных тяжелых аспектов, ну так, потому что если они есть — это будет повторением.

А мужчины вообще склонны чувствовать, когда их кто-то отпускает, в этот момент они поворачиваются и начинают пытаться как-то полебезить, вы же давали энергию мыслями, поддержкой, а сейчас приток энергии оп — и ушел, вампирить некого, как так? Вот он и обернулся.

Ах да. Возможно, это были кармические отношения, но я ставлю на Плутон и Сатурн, которые аспектировали бы Вашу Луну/Венеру (душу и любовь). Или Лилит («залипание», провокации, искушение, вампиризм). Или все вместе.

А еще есть прекрасное событие, — планеты Венера (ж), Марс (м), Плутон (воля/подавление) только что вышли в воздушный знак Водолея (освобождение), и все вместе одной связкой — в вашем случае это освобождение от давления на вашу пару. Точно то все будет 17-21 февраля. Посмотрите, может, что интересное случится :)
___
Кроме того! Если взглянуть на Вашу натальную карту, мы видим соединение Венеры (планета чувств, любви) в соединении с вашим кармическим южным узлом (узел прошлой жизни). Вы принесли из прошлой жизни некоторые паттерны, которые призваны были сломать в этой жизни.

Когда Южный Узел соединяется с Венерой в натальной карте, это может указывать на острую потребность людей отказаться от старых моделей и привычек, связанных с любовью, отношениями и личными ценностями. Эта конфигурация побуждает людей отказаться от того, что им больше не служит, освобождая место для нового роста и эволюции.

Этот аспект не связан с наказанием или трудностями; скорее, речь идет об обучении, росте и эволюции. Он служит космическим напоминанием о том, что мы духовные существа, находящиеся на человеческом пути, постоянно развивающиеся и растущие благодаря нашему опыту.

Приняв ценные уроки прошлого и объединив их с настоящим опытом, люди могут сознательно ориентироваться в сложной динамике соединения Южного Узла с Венерой, в конечном итоге способствуя личностному росту и гармоничным отношениям.

Ну, вот теперь все. Желаю Вам ясного полета и свежего воздуха ❤
Здравствуйте! Такой красивый ответ карты показали😍 Кончено вы рады, вам даже отпраздновать это с подружками хочется))) пока ещё особо нечего, а уже хочется 😄  Вы вскрыли тот нарыв, который вас мулял долго и теперь прорвал. Самое мучительное — это непринятие решение, поэтому вам как гора с плеч упала. Вы в прямом и переносном смысле воскресли! Этот уход было лучшим вашим решением за последнее время, и вы очень счастливы, что сделали это. Гордитесь собой. И как вишенка на торте, предел вами открылся весь мир. Это то, что я вижу. Разнообразие вариантов, свобода, спокойствие и гармония. С ребенком все хорошо будет, не переживайте. Заработаете, еще и останется)) Удачи вам в свободном плаванье и будьте счастливы.
Груз отношений с вас упал, поэтому пошел эмоциональный подъем.
Татьяна, вы путы изшившего себя брака с себя сорвали,
к вам сила пошла и душевный подъем.
Такое ощущение идет от того что вы сбросили негативную ношу в виде отношений с вашим мужем, было много хорошего между вами но и плохого было не мало поэтому плохое перевесило хорошее. Будет на самом деле тяжело и сложно первое время но вы сможете найти в себе силы и стать финансового устойчивой и найдете себе нового мужчину и отношения с ним будут совсем другие более чистые и доверительные.
Здравствуйте,
Супруг после развода поддерживать финансово своего ребёнка планирует.
… Уверенность он Вашу чувствует энергетически- это каждый практически человек ощущает- когда в «его услугах» -больше не нуждаются- по отношению к себе лично. Ребёнок- это другое дело. Ибо-«что вложил, то и получил». Только жен(мужей) можно менять, дети- на всю жизнь.
… Эмоциональный подъём Вы чувствуете оттого, что уходят обман, который давно «подъедал»Ваш ресурс, не давал Вам «дышать полной грудью».
… Да и чувствует он потерю контроля над ситуацией, над Вами- это его и выводит из равновесия, ему нужно, чтоб по его планам всё шло, чтобы свои шаги -Вы с ним сверяли- несмотря на То, что пути разошлись.
Так же недоволен( именно так)- тем что воспитание ребёнка теперь -под Вашим контролем, по вашему плану, Вашему видению будет происходить- и ему это не нравится. Очень не нравится. И скорее всего, большая вероятность(несмотря на Ваш  отказ от алиментов-по его же идее)- он будет вклиниваться в воспитание ребёнка, и не просто помогать финансово( хотя и говорит разное по этому поводу), а будет стремиться видеться с ребёнком. наблюдать за его развитием, хотеть чему-то его научить — в таком вот духе- потому что иначе он не сможет, он нуждается в этом-в первую очередь Лично для себя. Как бы странно-это не звучало сейчас.
… Сейчас он и сам не понимает, как будет действовать в Вашу сторону, поэтому нет никаких особых планов на этот счёт у него. По обстоятельствам, спонтанно будет действовать.
На сердце его(бессознательно)- быть в связке с Вами, в эмоциональной-3 кубков. Как раз для того, чтобы «вывести на эмоции»- иначе эта энергия, не растраченная- его самого будет «сжигать изнутри»..
Всех благ Вам!
У вас высвободилась энергия, которую вы блокировали страхами, ссорами и др.Вспомните, какая вы были в прошлом.Скорее всего -возвращаетесь к себе.С таким настроем все должно налаживаться и быстрее реализоваться ваши желания.
Здравствуйте.
Это хороший знак, что вы чувствуете эмоциональный подъем. Продолжайте вкладывать свою энергию в себя и свое развитие. Тем самым вы только улучшите свою жизнь.
В дальнейшем у вас будут обновления в личном.

Вы как личность развиваетесь, это естественная вещь что вы не такая, кокой были год назад или 10 лет назад. Вы по другому смотрите, вы другой человек. То что радовало тогда сейчас не актуально. Потому и оношение другое, другая реакция, манеры поведения, вы даже можете заметить что у вас речь мимика изменились. Счастливые моменты у вас останутся, больше скажу их не надо забывать. К тому же с годами негатив стирается, а позитив остается, тако парадокс.

плохо рядом с мужем потому как он вас выводит на негативные эмоции, в принципе их не стоит бояться, просто нужно понять почему вы так реагируете и отпустить тогда даже в присутствии мужа не будет плохого самочувствия.

по алементом. тут у вас уже смотреть по ситуации надо. Вы через суд лишаете его отцовства или у вас бартер(например он оставляет мкартиру машину и гараж, а вы не требуете процент с зп) это 2 разные вещи и у каждой есть +и-.

Ребенка вытяните. Поверить, ребенок не съест, не выпьет, не выкурит и не потратит на друзей машину, рыбалку и бог знает еще на что денег больше, чем взрослый мужик-муж… В асмом крайнем случае можно студента взять на подселение-это обеспечит оплату комуналки, а зп, пусть самой маленькой, при грамотной трате, будет хватать вам обоим ни в чем не отказывая. У вас по раскладу финансовая стабильность, но вы сами себя будете мыслями загонять. Направьте ваш поток мыслей не на переживание, а на поиски способов подзаработать. Когда деньги нужны работа найдется, соглашайтесь на любую а там видно будет. Подработку найдете, поймете что у вас даже перебор по доходам. Ну когда хорошо све тогда хорошо, что еще говорить вы конкурентно способны, можете отстоять себя, проблем с заработком не будет

Карты говорят, вы донор, он вампир, именно по энергетике.Было и хорошее и плохое в браке.Но вы более отдающая сторона, а он принимающая.Поэтому теперь у вас подъем, именно от того, что вампир ваш уходит от вас, и вам остается вашей энергии больше, а раньше он ею питался.Так это работает.Ищите на будущее равные отношения, чтобы было 50  на 50, и взаимно равный обмен по энергетике.Если будут перегибы в сторону большую либо меньшую, так и будете чувствовать себя не очень.
Он считает ваш брак ошибкой.
Вы уже счастливы без него, а потом справитесь, финансы можно проработать, открыть им дорогу, найти подработку по судьбе, она может стать и полноценной работой и хорошим доходом для вас…
у вас, давно угасли друг к другу чувства вы выкидываете его из души. от того и легкость. с финансами будет, не очень но вам хватит. и ребенка выучите, и сами знаний, почерпнете. в переди у вас, ожидается встреча. доска, указывает что у вас будет зачатие.
Здравствуйте. Сейчас вы все ещё находитесь в позиции 2пентаклей+2мечей, то есть решение вы о разводе приняли, но внутренней гармонии для себя пока не обрели, да и страхи разного рода не дают достичь равновесия и уверенности на данном этапе. Это состояние нормальное, оно проходящее по 7пентаклей, со временем все встанет по местам, и 9пенпентаклей указывает на правильность выбранного вами решения. Паж жезлов указывает уже на новый путь, по которому вам суждено пройти и Колесница показывает, что развитие на этом пути будет и Вы по Королеве мечей сможете держаться на плаву, по 9чаш жизнь наладится и будет приносить свои радости, а 6пентаклей намекает на то, что поддержка в вашей жизни тоже будет и материальная в том числе.
Ваше решение было жизненно необходимым. В первую очередь для Вас самой.
Потому что Вас сильно «энерговампирили». Постоянно, в течение долгого времени. Поэтому открывающиеся теперь для Вас перспективы будущего — единственно правильный путь.
*** Смело идите в Новое, не оглядывайтесь на прошлое. Иначе рискуете серьёзно застрять в старом (и уже отжившем по энергетике) пространстве.
Здравствуйте Татьяна!
Не всем суждено выйти замуж и прожить вместе до конца дней.
У вас закончился этап замужества с этим человеком и ваша душа радуется тому новому и прекрасному,  что будет дальше в вашей жизни она предчувствует это и ликует. Это как путешествие в другую незнакомую страну, путешествие заканчивается и немного жаль что больше никогда не увидишь тех красот, которыми вы любовались.
Но впереди вас ждёт новое прекрасное будущее, другие люди с которыми вы будете встречаться как с диковинными странами, и познавать что-то новое неизведанное, но прошлые прекрасные воспоминания навсегда останутся с вами, в вашей памяти, поблагодарите их и идите дальше. Вас ждёт непростое но прекрасное будущее.
Желаю вам счастья!!!
Здравствуйте.
Ваше состояние такое, от правильного решения.
Всё у Вас получится.
Хотя он ещё много раз напомнит о себе и поймёт свою ошибку.
Будет просить прощение.
Всех благ!
Здравствуйте. У Вас идет очищение и освобождение от всего старого, вы выходите на новый уровень своей жизни. Вы боитесь перемен, но не стоит этого бояться, впереди только свет и лучшая жизнь. Не накручивайте себя сами, думайте в положительном ключе.
Здравствуйте! То, что происходит с Вами- это освобождение, сброс груза или балласта, Вам легко, потому что Вы приняли процесс завершения, Финансово Вы справитесь.
Здраствуйте. Вы его разлюбили, чувствуете что без него легче чем с ним. Поэтому разводитесь.
Груз с души упал. Вы с ним не совместимы. У вас будет еще брак.