Здравствуйте. Скажите пожалуйста есть ли связь между покойным и его могилой? И почему говорят что памятник цветы и прочее нужно ложить и ставить в ноги? Мол когда покойный встает он молится... Как - вопрос №5415445

это правильно понять?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Это человеческий фактор. Люди придумали. Есть кладбища в виде стен, где в нишах покоятся урны, цветы кладут около стены. Просто потому, что больше некуда. Есть кладбища в виде газона с маленькими плитами, под которыми урны. Цветы кладут на плиты. На классических кладбищах временный деревянный крест ставят посередине холмика. А потом крест убирают, холмик разравнивают и… дальше оформляют в зависимости от количества места и денег. Есть большие участки, которые рассчитаны на семью. Некоторых похоронят лет через 50 — 60, а место готово. Памятник в углу участка, а цветы ставят в вазу перед памятником.
Похоронено тело. А душа тело покидает.
Чушь. Кто живет в могиле? Душа вечна и вездесуща, после 9-ти дней отправляющаяся на покой, в свою новую жизнь и в новый мир…