Здравствуйте!Скажите пожалуйста.Мой бывший муж написал исковое заявление об определении места жительства детей с ним.У него сво квартира и дети прописаны у него.Пока я с детьми снимаю - вопрос №5417613

600 p
квартиру.Получится ли у него выиграть суд! И закончатся ли судебные тяжбы в этом году.Александр 17.05.1981 Наталья 30.10.1986

Дополнение автора от 17.02.24 16:49:52
10 апреля начинаются суды

Дополнение автора от 17.02.24 16:51:27
Алименты он не платит.Отказывается от них.Но исковое заявление в суд написала.Квартиру съем тяну сама
18 ответов

Ответы

Наличие собственного жилья недостаточно для того, чтобы претендовать на проживание с детьми. Вы снимаете квартиру, значит, в состоянии их обеспечить. Дети останутся с Вами.
Здравствуйте. У вас получится выиграть суд, не совсем легко, но сможете
Здравствуйте. Александр суд не выиграет. У него ничего не получится, много косяков. Отлынивает от алиментов.  Суд примет решение в пользу вас как матери. Справедливое решение будет и на вашей стороне. Удачи Вам.
Здравствуйте, Наталья. Если данный вопрос задан впервые, то к сожалению, у Александра хорошие шансы на то, что судебное решение будет в его пользу.

Если смотреть по Таро, то на первом заседании суда перспектива будет у мужа, вам предпишут предьявить дополнительные документы по данному вопросу. Если вы сможете это сделать, суд вынесет решение  в вашу пользу. Если вы не сможете этого сделать, то суд выиграет муж. Что у мужа есть квартира, а у вас нет, это не сильно повлияет на решение вопроса. Думаю, что тут вопрос будет о предоставлении вами достаточной финансовой суммы на содержание семьи.
Наталья,  здравствуйте! Суд затянется на долго… но по итогу детки останутся с вами…
Наталья здравствуйте. Решение в суде будет принято в вашу пользу, дети останутся с вами.
Удача показана с вашей стороны
Вам нужен хороший юрист, в вашем вопросе можно выиграть суд, и детей оставить вам,.
То что дети у него прописаны это ничего не значит.  Решение суда будет в  Вашу пользу. Ему присудят алименты, а дети так и останутся прописаны в его квартире  до их совершеннолетия.
Здравствуйте.  Нет. Он не выиграет суд. Помешает ему выиграть тот факт что он не платит алименты. Его обяжут их выплатить
здравствуйте если он наймет хорошего адвоката то все козыри будут у него, но я вижу по картам что вряд ли он выиграет этот суд тут шансы больше у вас что вы решите эту проблему самостоятельно и выиграете.
Добрый день для начала вам скажу что и как надо делать, обязательно фото с детьми как вы проводите время что были соседи за вас вот это всё собирайте для суда обязательно не забудьте что были свидетели что вы хорошая мать и так далее и фотографии очень важны где вы на улице где вы где-то на пиццу пошли с детьми девы как с ними судьи даже видео если будет тоже хорошо. Он вас не имеет права забрать Но вам конечно надо советую подключать и родных и друзей Если есть возможность ли вам тяжело тянуть квартиру какую-то может квартиру другую найти или даже может и с кем-то может какая-то бабушка сдаёт комнаты две или как там и вы помогать будете это тоже важно когда человек будет за вас и будет за вас рассказывать хорошее в суде понимаете это такие ситуации много видел в реале и так это очень хорошо знаю.права будут на вас а то что он алименты не платит ничего не это тоже это как компромат собирать и ещё если он вам звонит что-то говорит по телефону всё или есть переписка всё собирайте тоже если звонит на диктофон всё записывайте если он что-то угрожает или смеётся с вас что детей заберёт это всё надо собирать так легче будет вам выиграть суд и обязательно что вы хорошая мать — это всё про деток фотки как вы учите учителя в садике вот это всё чтобы собирать типа максимуму. Насчёт того заберёт мне идёт не заберёт Да будет будет тяжело главное действуйте что я говорю и мне идёт информация что вас появится ещё друзья хорошие ещё подключите кого-то за родных у вас будут период даже сменить квартиру какую-то ещё постарайтесь Если есть возможность какую-то ещё работу. Желаю вам удачи Для более детального ответа желательно прикладывать фото вашей мужа с уважением Андрей Спаситель
Здравствуйте, Наталья, конечно у него есть права на детей, но не лишать же детей матери, из-за его причуд, хорошо, что у него своя квартира, и всё лучше, чем у вас, но вы взывайте к его совести, пытаясь наказать вас, из-за своей ревности бесится, он детей лишает матери, это безумие непростительное, а на суд надеяться вам не стоит, у сильного всегда бессильный виноват. Могут измотать нервы, и вы будете волноваться, здоровте вам подорвут, куча справок, доказательство, что вы " не верблюд", понятно, что вы не обязаны доказывать, но таковы законы, и права на стороне сильных, и обеспеченных, скажут — у вас нет условий,  не справляетесь, так что до 10 апреля — старайтесь найти с ним общий язык, просите, Ю уговаривайте, договоритесь без суда, не позорьте своих детей органами опеки, ведь это ваша история, и обратно потом будет не исправить.  Всё уйдет в память, не простите ни вы ему, и дети в обиде, некрасивая ситуация, которой лучше избежать
Никакие алименты не заменят детям отца, и потом — вы с ним родные, он отец, вы мать — научитесь общаться.
Здравствуйте!  Судебное разбирательство не обещает быть быстрым. Но суд, Ваш бывший, муж, проиграет. Дети останутся жить с Вами. Желаю Удачи!
В конце концов он отступится от своих притязаний, т.к. для него ситуация будет складываться не самым удачным образом. Надолго его не хватит.
Он проиграет
Нашел хороших юристов-адвокатов и много шансов что суд будет на его стороне. Он действует грамотно и продуманно, вы сейчас больше поддаетесь эмоциям. Исход для вас не благоприятный в этом деле.