Алименты - вопрос №54178

Здравствуйте! При написании заявления на алименты, я столкнулась с такой проблемой-там есть пункт«Супруг другого ребенка не имеет».А, если он в новом браке уже имеет двоих детей, то каким образом пишется заявление? И нужно ли рассчитыаать долю на нашего общего ребёнка?

Ответы

Вы в заявлении указываете как есть "имеет двоих детей от другого брака ". Если вы этого не напишите, то об этом суд известит ваш ответчик. Это нужно суду, для взыскания алиментов исходя из материального положения ответчика.

Вы, указываете размер алиментов, положенный по закону на одного ребенка — 25%. А суд, будет решать: взыскать именно эту сумму, или уменьшить ее. Будьте готовы к возможному уменьшению  до 16 % от заработка.

Buh